16+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 20 мин.

16+

Другие версии

2 книги
Прыжок в неизвестное

Прыжок в неизвестное

аудиокнига
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Удивительно устроен человек. Для того, чтобы начать ценить что-то по-настоящему, нужно это потерять. Каждая вещь, каждое мгновение тогда становятся особенными и воспринимаются иначе. Настоящую ценность свободы понимает только тот, кто ее лишился. История Станислава Демба как раз об этом. Молодой студент зарабатывает на жизнь репетиторством и переводами, но все равно испытывает затруднение в деньгах. А тут еще его девушка заявляет, что собирается поехать в Венецию с давним другом, получившим от отца значительное вознаграждение. Станислав решает во чтобы то ни стало раздобыть необходимую сумму и самому отправиться в отпуск с возлюбленной. Вот только все идет не так, как было запланировано и пройдя все круги ада и раздобыв долгожданные деньги, молодой человек снова и снова сталкивается с невозможностью взять в руки то, что получил с таким трудом.Исполняет: Сергей Чонишвили Leo Perutz Zwischen neun und neun©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗ

Захватывающий, эмоциональный, яркий сюжет! Оформленная талантливым чтецом книга, вдвойне приятно увлеченно следить за приключениями, волнениями главного героя.

zverek_alyona

А вот не надо было во время чтения смотреть жанры на Фантлабе! Там это произведение отнесли к сюрреализму, из-за чего у меня сложилась довольно фантастическая теория относительно причин, по которым главный герой не мог полноценно пользоваться руками. Виделось что-то в духе мифа о царе Мидасе, только наоборот. С некоторой натяжкой сюрреалистичной можно считать концовку, но и то лишь потому, что она чем-то напоминает одну очень известную картину Сальвадора Дали. Ну и раз уж я упомянула финал романа: на мой взгляд, он только подпортил общее впечатление от всей истории в целом - почти полностью перечеркнул силу воздействия на читателя.

Мытарства главного героя, Станислава Дембы, сами по себе интересны, но не так как отдельные маленькие истории, связанные с второстепенными персонажами. Демба показался мне каким-то искусственным. А всему виной высосанная из пальца идея фикс, которая и привела его туда, где он в итоге оказался. Впрочем, он и сам пару раз признавал, что преследует свою цель чисто "из принципа", а не по какой-то внутренней потребности или страсти. Вот решил он для себя, что "оно ему надо", и понеслась душа в рай.

А вот все люди, с которыми он встречается по ходу своего квеста - совсем другое дело. Они все разные, часто довольно гротескные, но при этом все очень живые, настоящие.

masharoze

Интересная вещь. Хороший язык, напряженная атмосфера, юмор, чем-то близкий "Швейку". но метания главного героя, его рассужддения о свободе, о многих современных ему чертах общества, общечеловеческих ценностях, мотивах, запросах, никакого сочувствия не вызывают - не слишком сообразительный, то и дело поддающийся аффекту , амбициозный, снобистски относящийся ко многому в людях, постоянно выставляющий себя в глупом свете, высокомерный и неуверенный в себе одновременно, он проводит перед читателем несколько дней своей жизни, омраченных неожиданной сложностью, из-за которой он не может ни расплатиться за обед, ни закурить, ни даже просто пожать другу руку...

Хорошая книга! Срветую к прочтению, сначала не понятно , но потом затягивает. Отлично переданы чувства героя и ожидания окружающих.

Странное впечатление от книги. Начало интригует, но к середине ствновится скучно до скрежета зубовного. Не смогла дослушать. Даже отличное прочтение не спасло.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Удивительно устроен человек. Для того, чтобы начать ценить что-то по-настоящему, нужно это потерять. Каждая вещь, каждое мгновение тогда становятся особенными и воспринимаются иначе. Настоящую ценность свободы понимает только тот, кто ее лишился. История Станислава Демба как раз об этом.

Молодой студент зарабатывает на жизнь репетиторством и переводами, но все равно испытывает затруднение в деньгах. А тут еще его девушка заявляет, что собирается поехать в Венецию с давним другом, получившим от отца значительное вознаграждение.

Станислав решает во чтобы то ни стало раздобыть необходимую сумму и самому отправиться в отпуск с возлюбленной. Вот только все идет не так, как было запланировано и пройдя все круги ада и раздобыв долгожданные деньги, молодой человек снова и снова сталкивается с невозможностью взять в руки то, что получил с таким трудом.

Исполняет: Сергей Чонишвили

Leo Perutz Zwischen neun und neun

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Лео Перуца «Прыжок в неизвестное» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 апреля 2023
Длительность:
6 ч. 20 мин. 17 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip