(Не)совершенная случайность. Как случай управляет нашей жизнью

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге «(Не)совершенная случайность. Как случай управляет нашей жизнью» Млодинов запросто знакомит всех желающих с теорией вероятностей, теорией случайных блужданий, научной и прикладной статистикой, историей развития этих всепроникающих теорий, а также с тем, какое значение случай, закономерность и неизбежная путаница между ними имеют в нашей повседневной жизни.Эта книга – отличный способ тряхнуть стариной и освежить в памяти кое-что из курса высшей математики, истории естественнонаучного знания, астрономии и статистики для тех, кто изучал эти дивные дисциплины в вузах; понятно и доступно изложенные основы теории вероятностей и ее применимости в житейских обстоятельствах (с многочисленными примерами) для тех, кому не посчастливилось изучать их специально; наконец, профессиональный и дружелюбный подсказчик грызущим гранит соответствующих наук в данный момент.Из книги вы узнаете:– что такое теория вероятностей, теория случайных блужданий и как применять их в жизни;– что является случаем, а что закономерностью;– зачем нужна статистика и как с ней обращаться;– почему правдивый рассказ зачастую менее правдоподобен, нежели выдумка.«Пожалуй, самая увлекательная и доступная книга по теории вероятностей за всю историю этой науки»(с) Аркадий Коновалов, журнал «Эксперт»© Storysidе

Книга была бы более интересной и понятной, если диктор читал не так монотонно. Я прсто засыпаю. Тяжело сосредоточиться и что-нибудь понять.

kamilia.bzhezhinska это машинная озвучка

Доходчиво написано, приведены разнообразные примеры. Но чтение искусственным интеллектом всё-таки имеет свои особенности, затрудняющие восприятие из-за некорректно прочитанных ударений и неверной интонации. Но за пользу твердая пять!

Интересное сочетание известных личностей, исторических дат и мгновенный переход из глубины веков в настоящее время. Основная мысль: Оптимизм и вера в хорошее будущее. Не останавливаться на половине пути. Если ход оказался неудачным – требуется УДВОИТЬ частоту ходов.

Первая книга данного автора, приятно удивлён качеством информации и ее доступностью для восприятия, тема вызвала большой интерес и начну знакомится с другим книгами. Даже не заметил, что искусственный интеллект озвучивает данный текст.

Павел Андрющенко, есть отличная обзорная книга на бытовых примерах - "Искусство системного мышления" О'Коннор и Макдермотт (1997, 2013).

Также стоит прочесть "Эволюция всего" Ридли (2015) и "Если бы наши тела могли говорить" Хэмблин (2016)

О том как это обусловлено устройством мозга в деталях - "Машина мышления" Курпатов (2022).

Местами напрягает, потому что надо вдумываться. Но вы можете пропустить мимо ушей то, что вас напрягает и получать удовольствие от интересных исторических анекдотов и примеров из жизни. Образование ваше все же повысится (в соответствующую меру).

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге «(Не)совершенная случайность. Как случай управляет нашей жизнью» Млодинов запросто знакомит всех желающих с теорией вероятностей, теорией случайных блужданий, научной и прикладной статистикой, историей развития этих всепроникающих теорий, а также с тем, какое значение случай, закономерность и неизбежная путаница между ними имеют в нашей повседневной жизни.

Эта книга – отличный способ тряхнуть стариной и освежить в памяти кое-что из курса высшей математики, истории естественнонаучного знания, астрономии и статистики для тех, кто изучал эти дивные дисциплины в вузах; понятно и доступно изложенные основы теории вероятностей и ее применимости в житейских обстоятельствах (с многочисленными примерами) для тех, кому не посчастливилось изучать их специально; наконец, профессиональный и дружелюбный подсказчик грызущим гранит соответствующих наук в данный момент.

Из книги вы узнаете:

– что такое теория вероятностей, теория случайных блужданий и как применять их в жизни;

– что является случаем, а что закономерностью;

– зачем нужна статистика и как с ней обращаться;

– почему правдивый рассказ зачастую менее правдоподобен, нежели выдумка.

«Пожалуй, самая увлекательная и доступная книга по теории вероятностей за всю историю этой науки»

(с) Аркадий Коновалов, журнал «Эксперт»

© Storysidе

Аудиокнига Леонарда Млодинова «(Не)совершенная случайность. Как случай управляет нашей жизнью» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
01 января 2021
Дата перевода:
2009
Последнее обновление:
2008
Длительность:
9 ч. 52 мин. 58 сек.
ISBN:
978-91-8013-758-4
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip