12+
аудиокнига

Длительность книги 29 ч. 35 мин.

1989 год

12+

Другие версии

1 книга
Древняя Русь и Великая степь

Древняя Русь и Великая степь

аудиокнига
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Лев Николаевич Гумилёв (1912–1992) – российский советский учёный: археолог, востоковед, географ, этнолог, создатель пассионарной теории этногенеза. Сын Анны Ахматовой и Николая Гумилёва, расстрелянного в 1921 году по сфабрикованному обвинению в участии в антисоветском заговоре. За свои взгляды Лев Гумилёв неоднократно подвергался репрессиям. В последние годы Великой Отечественной войны сражался в рядах Красной армии и был награждён. Однако после войны снова был осуждён и реабилитирован только в 1956 году. И в лагерях, и после освобождения занимался написанием различных научных трудов. В своих исследованиях Лев Гумилёв придерживался идей евразийства, его труды до сих пор вызывают острые споры среди этнологов и историков.«Древняя Русь и Великая степь» – это большая монография, посвящённая исследованию взаимоотношений Древней Руси и её соседей, главным образом кочевников. Автор пытается воссоздать целостную картину этнической истории того периода. Теория Гумилёва вызвала серьёзные споры в научном сообществе и была отвергнута большинством историков. Но его книга по-прежнему вызывает интерес у широкой публики. Предлагаем ознакомиться с этим объёмным трудом в аудиоформате.©&℗ ФТМ©&℗ ООО "«1С-Паблишинг»

"Древняя Русь и Великая степь" - фундаментальное исследование Льва Гумилева о взаимодействии двух цивилизаций - русской и степной. Книга представляет собой увлекательное путешествие в историю и культуру наших предков, раскрывая множество интересных фактов и теорий. Гумилев с легкостью сочетает научную точность с доступным изложением, делая чтение приятным и познавательным. Его глубокие анализы и умение синтезировать множество исторических источников делают книгу незаменимым ресурсом для тех, кто интересуется древней историей Руси. "Древняя Русь и Великая степь" - обязательное чтение для всех, кто хочет лучше понять свою родину и ее корни.

30 часов – это конечно непросто прослушать (представляю, как это читать), но интересно. Труд фундаментальный, можно сказать, хотя с некоторыми выводами не могу согласиться

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Лев Николаевич Гумилёв (1912–1992) – российский советский учёный: археолог, востоковед, географ, этнолог, создатель пассионарной теории этногенеза. Сын Анны Ахматовой и Николая Гумилёва, расстрелянного в 1921 году по сфабрикованному обвинению в участии в антисоветском заговоре. За свои взгляды Лев Гумилёв неоднократно подвергался репрессиям. В последние годы Великой Отечественной войны сражался в рядах Красной армии и был награждён. Однако после войны снова был осуждён и реабилитирован только в 1956 году. И в лагерях, и после освобождения занимался написанием различных научных трудов. В своих исследованиях Лев Гумилёв придерживался идей евразийства, его труды до сих пор вызывают острые споры среди этнологов и историков.

«Древняя Русь и Великая степь» – это большая монография, посвящённая исследованию взаимоотношений Древней Руси и её соседей, главным образом кочевников. Автор пытается воссоздать целостную картину этнической истории того периода. Теория Гумилёва вызвала серьёзные споры в научном сообществе и была отвергнута большинством историков. Но его книга по-прежнему вызывает интерес у широкой публики. Предлагаем ознакомиться с этим объёмным трудом в аудиоформате.

©&℗ ФТМ

©&℗ ООО "«1С-Паблишинг»

Аудиокнига Льва Гумилева «Древняя Русь и Великая степь» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
06 марта 2023
Последнее обновление:
1989
Длительность:
29 ч. 35 мин. 31 сек.
Правообладатель:
1С-Паблишинг
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip