12+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 52 мин.

1891 год

12+

Другие версии

16 книг
Крейцерова соната

Крейцерова соната

аудиокнига
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта повесть Толстого ранее была запрещена цензурой. Она рассказывает о разрушительной силе ревности, которая может повлечь за собой даже убийствоПовесть «Крейцерова соната» отражает еще одну грань таланта писателя – искусного мастера малой прозы, в них Толстой проявляется не только как великий писатель, но и как великий учитель жизни.«Крейцерова соната» (1890 г.) – поначалу запрещенная цензурой за свой «скандальный характер», эта повесть Толстого – о разрушительной силе ревности, которая может повлечь за собой даже убийство.ООО "Издательство «АСТ», 2021

шикарно. восторг.

бесподобно. пронзительно. до мурашек. вот это монстр классики – Лев Николаевич.

чтец супер. спасибо большое.

Раньше не знаком был с этим произведением. Чем-то цепляет. Ассоциации с Ревностью Ю Нисбе. Оцениваю на «5». Рекомендую. Хорошая озвучка.

Хороший чтец. Классическое произведение. Что может пойти не так?)

Мне кажется произведение обязательно к прочтению лет после 20.

Ну и конечно, если вам кажется, что вы всё знаете про Толстого, но не читали Крейцерову сонату, то вы ничего не знаете про Толстого…

lkarkush

Мне всегда казалось, что книги приключенческого жанра довольно просты в написании, так как общее качество текста ограничивается лишь полетом фантазии автора. Но сейчас понимаю, что не все так просто. Только что я закончила свое знакомство с настоящей классикой жанра - "Копями царя Соломона". И с одной стороны, нет никаких возражений против этого ярлыка, а с другой, умом-то понимаешь, что ничего особенного в романе и нет. Имея приличное количество романов-приключений в списке прочитанного, мне вряд ли удастся сказать правду, если буду утверждать, что "Копи царя Соломона" меня поразили или удивили. Книга оставила вполне приятное впечатление, но не более того. Вот в чем проблема: по мере чтения все время ожидаешь, что за углом ждет какой-то новый поворот сюжета, совершенно неожиданный, однако Хаггард создал вполне плавно текущую и даже местами немного предсказуемую историю. Конечно, история будет предсказуемая, скажет кто-то - то, что герои счастливо вернутся домой, известно с самого начала. Но негативная предсказуемость заключается на протяжении всего романа, в каждом микро-сюжете. Более того, по сегодняшним меркам "Копи" выглядят не такими уж остосюжетными: тяготы пути, приключения в затерянной стране - все это довольно интересно, но как бы не дотягивает до "точки кипения". Но все эти мои впечатления сформировались тогда, когда я закончила читать. Когда ты в процессе чтения, то практически не замечаешь огрех и очень приятно проводишь время.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта повесть Толстого ранее была запрещена цензурой. Она рассказывает о разрушительной силе ревности, которая может повлечь за собой даже убийство

Повесть «Крейцерова соната» отражает еще одну грань таланта писателя – искусного мастера малой прозы, в них Толстой проявляется не только как великий писатель, но и как великий учитель жизни.

«Крейцерова соната» (1890 г.) – поначалу запрещенная цензурой за свой «скандальный характер», эта повесть Толстого – о разрушительной силе ревности, которая может повлечь за собой даже убийство.

ООО "Издательство «АСТ», 2021

Аудиокнига Льва Толстого «Крейцерова соната» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
28 сентября 2022
Последнее обновление:
1891
Длительность:
3 ч. 52 мин. 25 сек.
ISBN:
978-5-17-141639-3
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip