18+
аудиокнига

Длительность книги 19 ч. 14 мин.

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
Безумие толпы

Безумие толпы

аудиокнига
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Луиза Пенни, знаменитый автор детективов о старшем инспекторе Армане Гамаше, в новом романе поднимает жесткие и оттого неудобные вопросы. Что утратило и что приобрело цивилизованное общество после пандемии двадцать первого столетия, которая невольно заставила нас вспомнить о мрачных коллизиях Средневековья? Неужели напуганная, сбитая с толку толпа готова пойти за новым лидером, который провозглашает: «Все будет хорошо»? Хорошо, но не для всех… Эпидемия схлынула. Накануне Нового года в Квебек по приглашению почетного ректора университета приезжает лектор, профессор Эбигейл Робинсон. Тема ее выступления вызывает небывалый ажиотаж, и ректор лично просит старшего инспектора полиции Гамаша обеспечить порядок в зале. Симпатичная Робинсон прекрасно владеет вниманием аудитории, несмотря на острые разногласия среди слушателей. И вдруг звучат выстрелы… Поднимается паника. К счастью, Эбигейл даже не ранена, но Гамашу приходится принять все необходимые меры для ее дальнейшей защиты, хотя… позиция профессора вызывает у него (и не только) крайнее отторжение. Присутствие этой женщины сеет раздор даже в таком тихом месте, как деревня Три Сосны. И несмотря на все усилия полицейских Квебека, в новогоднюю ночь, под гром фейерверка, в считаных шагах от праздничной кутерьмы происходит жестокое убийство… В ходе расследования Гамаш интуитивно хватается за маловероятную версию, и эта нить уводит его в прошлое, к страшному преступлению против человечности, совершенному здесь, в цивилизованной стране… Впервые на русском!"Louise PennyTHE MADNESS OF CROWDSCopyright © 2021 by Three Pines Creations, Inc.All rights reserved© Г. А. Крылов, перевод, 2023© Издание на русском языке, оформление.ООО «Издательская Группа„Азбука-Аттикус“», 2023Издательство Азбука®"

Если вы читали или слушали книги этого автора, то вы поймете чем эта книга слаба.

То, как её прочитали - нет вопросов, но есть вопросы к содержанию и описанию некоторых моментов. Например, мне было непонятно, зачем так четко описывать одно место действия (скажем так, чтоб не спойлерить), и при этом подходя к развязке скомкать не одну главу.


В целом детектив неплохой, скоротать время в дороге можно, но рекомендую ознакомиться сначала с другими книгами автора, а потом уже приступать к этой, ибо если вам понравится автор, то вы проглотите каждую её книгу и будете ждать новую.

Читала все книги этого автора. Люблю очень…Но… ни о чем… нет этого флера Трех сосен… Даже история нормальная. Но есть ощущение халтуры. Пардон ?‍♀️

В целом интересно, но от количества самоповторений сводит скулы. Полное название книги про безумие толпы повторяется не менее 5 раз, как и ковид и множество других фраз и мыслей. Гамаш и члены команды постоянно повторяют одно и тоже в своих размышлениях и не приходят ни к чему новому.

Осталось грустное впечатление от прослушивания. Пожалуй, самая слабая книга из всей серии. Может быть не лучший перевод, но все равно сюжет уступает остальным.

Интересно и атмосферно, начитка прекрасная, но, как по мне, очень растянуто. Можно было бы сократить как минимум на треть, при этом не потеряв смысла

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Луиза Пенни, знаменитый автор детективов о старшем инспекторе Армане Гамаше, в новом романе поднимает жесткие и оттого неудобные вопросы. Что утратило и что приобрело цивилизованное общество после пандемии двадцать первого столетия, которая невольно заставила нас вспомнить о мрачных коллизиях Средневековья? Неужели напуганная, сбитая с толку толпа готова пойти за новым лидером, который провозглашает: «Все будет хорошо»? Хорошо, но не для всех… Эпидемия схлынула. Накануне Нового года в Квебек по приглашению почетного ректора университета приезжает лектор, профессор Эбигейл Робинсон. Тема ее выступления вызывает небывалый ажиотаж, и ректор лично просит старшего инспектора полиции Гамаша обеспечить порядок в зале.

Симпатичная Робинсон прекрасно владеет вниманием аудитории, несмотря на острые разногласия среди слушателей. И вдруг звучат выстрелы… Поднимается паника. К счастью, Эбигейл даже не ранена, но Гамашу приходится принять все необходимые меры для ее дальнейшей защиты, хотя… позиция профессора вызывает у него (и не только) крайнее отторжение.

Присутствие этой женщины сеет раздор даже в таком тихом месте, как деревня Три Сосны. И несмотря на все усилия полицейских Квебека, в новогоднюю ночь, под гром фейерверка, в считаных шагах от праздничной кутерьмы происходит жестокое убийство…

В ходе расследования Гамаш интуитивно хватается за маловероятную версию, и эта нить уводит его в прошлое, к страшному преступлению против человечности, совершенному здесь, в цивилизованной стране… Впервые на русском!

"Louise Penny

THE MADNESS OF CROWDS

Copyright © 2021 by Three Pines Creations, Inc.

All rights reserved

© Г. А. Крылов, перевод, 2023

© Издание на русском языке, оформление.

ООО «Издательская Группа

„Азбука-Аттикус“», 2023

Издательство Азбука®"

Аудиокнига Луизы Пенни «Безумие толпы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
19 января 2024
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2021
Длительность:
19 ч. 14 мин. 15 сек.
ISBN:
9785389251151
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip