Ловушка желаний. Как перестать подражать другим и понять, чего ты хочешь на самом деле

аудиокнига
399
619 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 61,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга содержит таблицы, графики и иллюстрации в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.Люк Берджис, опираясь на труды французского ученого Рене Жирара, рассаказывает, как «миметическое желание» или стремление к подражанию формирует нашу жизнь. Нам хочется общаться с кем-то, жить где-то, владеть чем-то и даже обладать определенными качествами личности, потому что этого хотят другие. Мы постоянно чего-то хотим, но лишь немногие пытаются относиться к своим желаниям осознанно. Преподаватель и предприниматель Люк Берджис показывает, откуда берутся наши желания, почему так трудно с ними совладать, и раскрывает приемы противодействия деструктивным силам подражательного желания. Прослушав эту книгу, вы получите множество бесценных ключей, которые позволят научиться управлять своими желаниями и стать более независимыми от трендов «пузырей» и ловушек, навязанных нам современным миром. Эта книга будет полезна и профессиональной аудитории: предпринимателям, маркетологам и специалистам по рекламе. Она поможет лучше понимать и формировать желания других людей.

Книга о том откуда берутся наши желания и предпочтения. По словам автора наших ЛИЧНЫХ желаний почти не существует, мы всегда выбираем и желаем то, что видим у окружающих. Для нас большую ценность представляет то, что хотят другие и то за, что есть конкуренция. Какое влияние оказывают на наши желания селебрити и люди из нашего окружения. В книге много примеров формирования личных и общественных желаний. Хорошо раскрыта тема "Козла отпущения" и почему любая конкуренция приведёт к краху обоих сторон. Книга слушалась легко не смотря на большое количество новых для меня терминов.

Неплохая книжка на тему предрассудочного хождения по кругу в мышлении и попыток выстраивать или корректировании поведение. На смежные вопросы уже довольно много можно почитать у разных авторов, но здесь используется якобы оригинальная теория Жирара. Уже само появление всё новых концепций и терминов намекает на то, что предыдущие были не самого высокого качества.

Автор очень неплохо свёл разные разрозненные аспекты мотивации в одну системно изложенную книгу. Мне книга понравилась, можно рекомендовать к прочтению коучам, руководителям и преподавателям.

Динамично и четко написанная эта книга просто нашпигована полезной информацией. Ещё приятнее, что приведены координаты сайта автора, на котором много дополнительных мотивационных материалов.

здравствуйте. книга поменяла многие аспекты мой жизни, начала видеть другими глазами мир вокруг. наилучшие впечатления, советую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга содержит таблицы, графики и иллюстрации в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

Люк Берджис, опираясь на труды французского ученого Рене Жирара, рассаказывает, как «миметическое желание» или стремление к подражанию формирует нашу жизнь. Нам хочется общаться с кем-то, жить где-то, владеть чем-то и даже обладать определенными качествами личности, потому что этого хотят другие. Мы постоянно чего-то хотим, но лишь немногие пытаются относиться к своим желаниям осознанно.

Преподаватель и предприниматель Люк Берджис показывает, откуда берутся наши желания, почему так трудно с ними совладать, и раскрывает приемы противодействия деструктивным силам подражательного желания.

Прослушав эту книгу, вы получите множество бесценных ключей, которые позволят научиться управлять своими желаниями и стать более независимыми от трендов «пузырей» и ловушек, навязанных нам современным миром. Эта книга будет полезна и профессиональной аудитории: предпринимателям, маркетологам и специалистам по рекламе. Она поможет лучше понимать и формировать желания других людей.

Аудиокнига Люка Берджиса «Ловушка желаний. Как перестать подражать другим и понять, чего ты хочешь на самом деле» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 августа 2022
Последнее обновление:
2021
Длительность:
8 ч. 07 мин. 48 сек.
ISBN:
978-5-04-172846-5
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip