12+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 14 мин.

1902 год

12+

На дне
текст
На дне
текст
PDF

Другие версии

2 книги
На дне

На дне

аудиокнига
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пьеса Максима Горького «На дне» в разные годы по-разному оценивалась литературными критиками: в ней видели то призыв к революции, то символическое изображение русского общества. А что же эта пьеса на самом деле? Каждый сможет решить для себя сам.Автор собрал в одном месте совершенно разных людей, наделил их чувствами, переживаниями и собственным мнением. Пьеса заставляет задуматься, что важнее в трудную минуту: сочувствие или уважение."Все – в человеке, все для человека! Существует только человек, все же остальное – дело его рук и его мозга! Чело-век! Это – великолепно! Это звучит… гордо! Че-ло-век! Надо уважать человека! Не жалеть… не унижать его жалостью… уважать надо!"

Я в восторге! В школе Горький прошёл мимо меня, сейчас осваиваю вместе с сыном и открываю Горького для себя. Как говориться:" Читайте классику, там всё написано!"

Очень интерестно, пока готовила книгу прослушала. Всё понятно и запоминается легко, мне для сочинения нужно было прочитать эту книгу а времени в обре, а аудио книга меня выручила, значительно сократилось время на изучение данной книги.

Произведение оставило негативные впечатления.

Три часа болтовни и споров алкашей, бездельников и сволочей. Так себе занятие…

Работа актёров – бесподобна.

Само же произведение, по мнению моей школьной учительницы по литературе, идеально подходит для утреннего самоубийства. Мне понравилось. Всем рекомендую.

Замечательная книга… Хорошо читают!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пьеса Максима Горького «На дне» в разные годы по-разному оценивалась литературными критиками: в ней видели то призыв к революции, то символическое изображение русского общества. А что же эта пьеса на самом деле? Каждый сможет решить для себя сам.

Автор собрал в одном месте совершенно разных людей, наделил их чувствами, переживаниями и собственным мнением. Пьеса заставляет задуматься, что важнее в трудную минуту: сочувствие или уважение.

"Все – в человеке, все для человека! Существует только человек, все же остальное – дело его рук и его мозга! Чело-век! Это – великолепно! Это звучит… гордо! Че-ло-век! Надо уважать человека! Не жалеть… не унижать его жалостью… уважать надо!"

Аудиокнига Максима Горького «На дне» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
26 мая 2011
Последнее обновление:
1902
Длительность:
3 ч. 14 мин. 55 сек.
Правообладатель:
МедиаКнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip