18+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 22 мин.

2006 год

18+

Другие версии

1 книга
Бог дождя

Бог дождя

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Москва, конец 80-х годов. Аня, новоиспеченная студентка филфака МГУ, решает свести счеты с жизнью. Всё, что раньше представляло для нее ценность, теперь кажется фальшивым. В момент глубочайшего отчаяния девушка обращается к Богу, принимает крещение, и это меняет ее жизнь навсегда. Так начинается путь Ани к обретению подлинной свободы и смысла жизни. Однако и в церкви героиню ждут серьезные испытания. Одно из которых – сильное чувство, вспыхнувшее к духовнику.В аудиоверсии романа монологи отца Антония прозвучат в исполнении протоиерея Алексея Уминского, настоятеля храма Святой Троицы в Хохлах, публициста и телеведущего. Также специально для аудиокниги Майя Кучерская записала пролог – обращение к читателю.«В „Боге дождя“ Кучерская мастерски конструирует ситуацию, при которой древние как мир табу вновь оживают, даруя читателю шанс испытать давно забытое ощущение – восторг и ужас от красоты запретного», – Галина Юзефович.Майя Кучерская – прозаик, филолог, педагог и литературовед, автор книг «Современный патерик. Чтение для впавших в уныние», «Тётя Мотя», а также биографии «Лесков. Прозёванный гений». Создатель программы «Литературное мастерство» в НИУ «Высшая школа экономики» и писательских мастерских Creative Writing School. Лауреат премии «Большая книга» (2021).Роман «Бог дождя» вошел в короткий список премии «Ясная Поляна» (2008) и получил премию «Студенческий Букер» (2007).Режиссёр: Мария РодионоваИллюстрация: Юлия Стоцкая © Майя Кучерская Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО©&℗ ООО «Вимбо», 2023Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Когда читала о чем будет книга, полумала , что как «Поющие в терновнике». Но, начав слушать, не смогла остановится . Слушала везде при возможности . Книга захватила . Чтение Марии Орловой прекрасно передает состояние главной героини . А диалоги голосом настоящего батюшки вообще очень оживляют .

Интересно, но восприятию мешает театральная манера чтения, излишне эмоциональная, мне кажется, если бы текст был прочитан спокойнее, впечатление могло бы быть иным

Прослушала на одном дыхании

Я как неофит, как сейчас модно говорить, очень понимаю героиню.

Когда человек только воцерковляется, то испытывает огромное счастье, желание всех любить, и под этим состоянием многое идеализирует.

Мне тоже очень понравился мой батюшка и продолжает нравится! Да и все остальные на нашем приходе. Они говорят такое, что возвеличивает их над этим миром и хочется идти за добрыми пастырями до конца!

Героиня, как любая женщина, тянется к идеалу, к силе ума.

Ум – это одно из самых сексуальных качеств в мужчине.

Книга потрясает простыми откровениями батюшки, про женскую исповедь.

Я каждый раз ждала ответ отца Антония как ответ самой себе. Многое для себя поняла…

И размышления героини о свободе, о том, что вера не терпит жёстких рамок, не ограничивается чтением молитв, канонов и все намного шире нашего представления, продали мне смелости!

Эмоциональность героини прекрасна! Именно такие разговоры и я веду в своей голове! И возмущаюсь и спорю с батюшкой)))

Потом поговорю с ним наяву и понимаю, как он прав, и как сильно я его «люблю» (сестринской любовью, конечно).

Благодарю за то, что «за уши» тянет меня к Богу

Спасибо автору, чтецам за правду, за реальную картину жизни

Женщина – огонь, мужчина, пусть даже монах – сено… и какое это испытание…смирять то, что по природе притягивается

Весьма любопытно было читать, оччень любопытно) Потому что узнаваемо, понятно, и волновало - как справится автор с конфликтом, представленным в романе. Всё потопит в лазури, польет чернушным повидлом? Да вроде не должна, должна вывезти, справиться на скользкой теме. Читаешь и думаешь - сорвется (в блажь, фальшь и т.д.). Но - нет, как-то вполне жизненные обстоятельства представились, жизненный конфликт. И, пожалуй, видны просветы, каждый их определит и увидит сам, для себя. Любопытнейший современный роман.

Вызывает отвращение описание девичьих томлений истеричной героини. Сколько всего наворочено – религия, любовь жажда суицида и все до исступления, не угомонишь ничем. Отвратительна эта истерическая физиология.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Москва, конец 80-х годов. Аня, новоиспеченная студентка филфака МГУ, решает свести счеты с жизнью. Всё, что раньше представляло для нее ценность, теперь кажется фальшивым. В момент глубочайшего отчаяния девушка обращается к Богу, принимает крещение, и это меняет ее жизнь навсегда. Так начинается путь Ани к обретению подлинной свободы и смысла жизни. Однако и в церкви героиню ждут серьезные испытания. Одно из которых – сильное чувство, вспыхнувшее к духовнику.

В аудиоверсии романа монологи отца Антония прозвучат в исполнении протоиерея Алексея Уминского, настоятеля храма Святой Троицы в Хохлах, публициста и телеведущего.

Также специально для аудиокниги Майя Кучерская записала пролог – обращение к читателю.

«В „Боге дождя“ Кучерская мастерски конструирует ситуацию, при которой древние как мир табу вновь оживают, даруя читателю шанс испытать давно забытое ощущение – восторг и ужас от красоты запретного»,Галина Юзефович.

Майя Кучерская – прозаик, филолог, педагог и литературовед, автор книг «Современный патерик. Чтение для впавших в уныние», «Тётя Мотя», а также биографии «Лесков. Прозёванный гений». Создатель программы «Литературное мастерство» в НИУ «Высшая школа экономики» и писательских мастерских Creative Writing School. Лауреат премии «Большая книга» (2021).

Роман «Бог дождя» вошел в короткий список премии «Ясная Поляна» (2008) и получил премию «Студенческий Букер» (2007).

Режиссёр: Мария Родионова

Иллюстрация: Юлия Стоцкая

© Майя Кучерская

Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО

©&℗ ООО «Вимбо», 2023

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига М. А. Кучерской «Бог дождя» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
12 июля 2023
Последнее обновление:
2006
Длительность:
8 ч. 22 мин. 00 сек.
Дизайнер обложки:
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip