16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 31 мин.

2023 год

16+

Хозяйка Ольбранского замка

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Хозяйка Ольбранского замка» – роман Мелины Бояровой, жанр приключенческое фэнтези, альтернативная история, бытовое фэнтези.У попаданок жизнь не сахар. В этом я лично убедилась, погибнув в родном мире и угодив в тело тридцатилетней аристократки. Древний магический род, яркая внешность – казалось бы, живи и радуйся! Как бы не так! Вместо титула, мне досталось клеймо предательницы, от выгоревшего дара – жалкий пшик, а в наследство получила разрушенный замок в волчьем крае и убыточную фабрику. Но жаловаться на судьбу не в моих правилах! Производство запущу, замок отстрою и с волками как-нибудь разберусь. Особенно, с одним бирюком, которому моя деятельная персона как кость в горле.История самостоятельная и развивается в альтернативном мире Российской империи, спустя 13 лет после событий, описанных в цикле «Талисман для князя».Книга 1. Щит родаКнига 2. Надежда родаКнига 3. Глава родаКнига 4. Хо`шен императораЕдинственная для князя. Как долго я тебя искалМаг Мороз и его неугомонное счастьеХозяйка Ольбранского замкаfreepd.comAlexander Nakarada / The Crown © Боярова Мелина© ИДДК

Как долго я ее ждала! Еще держала кулачки, чтобы озвучили быстро! И, ура! Спасибо за подарок к Новому году! Прослушала отрывок, чтица не разочаровала Огромное спасибо всем причасным! Всех с наступающим Новым Годом!

Как будто другой автор писал, после " Талисман для князя" воспринимается как водевиль, сплошное разочарование. Насколько продуманная история про Нину, настолько же халтурная эта.

Одно из самых интересных развитий попаданства! Без спойлеров сложно описать причину, но когда в цепочке земная жизнь -> новое тело -> появляется 3 звено, книга определенно лучше запоминается, а через время появляется желание переслушать.


Главная героиня – девушка с Земли, занимавшаяся кондитерством и погибшая в результате катастрофы на фабрике. В нашем мире ее звали Ярославой, в новом – ей предстоит со времен стать Ягославой Елизаговной Ольбганской (так картаво ее назвал один юрист того мира. Слышали бы вы, как смешно это звучит в аудио версии)

Бывшая владелица тела – Агнияра – оказалась преступницей из орден Тьмы, таившего заговор против империи и старого императора. После уничтожения новой императорской четой Темников, Агнияра 13 лет лежала без сознания да самого появления в этом теле Ярославы. Только благодаря дворянскому титулу, родству с Императрицей, и заботе растившей Агнияру Матрены Ярослава смогла выжить в новом месте и не остаться «на улице» после всех дел, что натворила ее предшественница


Сюжет книги вполне спокойный: главная героиня «просыпается» в другом мире, восстанавливает здоровье, попутно узнавая о своем новом доме. Затем Яре достаётся новая фамилия и новый замок с заброшенными производствами. Ей предстоит вернуть на свои земли крестьян, рабочих и мастеров для предприятия, а также познакомится с охранником волком, что защищал ее замок от вредителей.

Честно говоря, несколько раз я думала что все, близок хэппи энд и у Яры наконец-то все получится, но автор безжалостно подкидывала неприятности и проблемы, и далеко не все из них главная героиня способна преодолеть самостоятельно.


Любовная линия мне понравилась. Не затянутая, весьма пикантная и завораживающая. Будущий муж Ярославы – настоящий мужчина, и несмотря на патриархальные замашки и некоторую замкнутость, прекрасно дополняет главную героиню. За ним она как за каменной стеной.


Впечатление от книги осталось очень приятное, эпилог расставил все по своим местам и каждый получил то, что заслужил.


Аудиоверсия книги недавно появилась на ЛитРесе и я без сомнений её рекомендую у прослушиванию. Обычно придирок у меня немало, но в этом случае меня с первых секунд сразило музыкальное сопровождение озвучки. Но и сама чтица не подкачала, атмосфера книги передана великолепно

Как же приятно слушать эту книгу в исполнении Татьяны Черничкиной. Я уже почти всю серию выкупила, осталась эта книга и самый первый том. Сделаю себе подарок на Новый год, а потом заново всё переслушаю.

Мне очень нравится, как Татьяна расставляет акценты в сюжете, как озвучивает диалоги - настолько живо и реалистично, будто смотрю фильм. Благодаря мастерской начитке образы в голове оживают безо всяких моих усилий:)

Я очень люблю весь цикл Мелины Бояровой "Талисман для князя". В этих книгах заложено главное - нет ничего важнее семьи. Ничего важнее рода. И когда в нём каждый "один за всех и все за одного" - это счастье! Только встав плечом к плечу, только собравшись вместе, сообща, можно преодолеть многие невзгоды. Даже когда род почти полностью вырезали.

Мелина, Татьяна, спасибо за ваш прекрасный труд!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Хозяйка Ольбранского замка» – роман Мелины Бояровой, жанр приключенческое фэнтези, альтернативная история, бытовое фэнтези.

У попаданок жизнь не сахар. В этом я лично убедилась, погибнув в родном мире и угодив в тело тридцатилетней аристократки. Древний магический род, яркая внешность – казалось бы, живи и радуйся! Как бы не так! Вместо титула, мне досталось клеймо предательницы, от выгоревшего дара – жалкий пшик, а в наследство получила разрушенный замок в волчьем крае и убыточную фабрику. Но жаловаться на судьбу не в моих правилах! Производство запущу, замок отстрою и с волками как-нибудь разберусь. Особенно, с одним бирюком, которому моя деятельная персона как кость в горле.

История самостоятельная и развивается в альтернативном мире Российской империи, спустя 13 лет после событий, описанных в цикле «Талисман для князя».

Книга 1. Щит рода

Книга 2. Надежда рода

Книга 3. Глава рода

Книга 4. Хо`шен императора

Единственная для князя. Как долго я тебя искал

Маг Мороз и его неугомонное счастье

Хозяйка Ольбранского замка

freepd.com

Alexander Nakarada / The Crown

© Боярова Мелина

© ИДДК

Аудиокнига Мелиной Бояровой «Хозяйка Ольбранского замка» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 декабря 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
10 ч. 31 мин. 12 сек.
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip