16+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 04 мин.

1925 год

16+

Другие версии

1 книга
Собачье сердце (Чудовищная история) / A Dog's Heart (A Monstrous Story)

Собачье сердце (Чудовищная история) / A Dog's Heart (A Monstrous Story)

аудиокнига
300 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга озвучена с помощью искусственного интеллекта.Повесть Михаила Булгакова «Собачье сердце» – произведение о потере цивилизованных ценностей в советской России, в котором сочетаются острая сатира и глубокая философия. Выдающийся хирург задумал небывалый эксперимент – операцию по пересадке бездомной собаке Шарику человеческих гипофиза и семенников. Результаты операции превзошли все ожидания – Шарик постепенно начал принимать человеческий облик, но стал грубияном и пьяницей. Поддавшись влиянию коммунистического активиста Швондера, внушившего ему, что тот – пролетарий, страдающий от угнетения буржуазией (в лице профессора Преображенского и его ассистента доктора Борменталя), Шариков превращает жизнь в доме профессора в кошмар. Перевод на английский язык Антонины В. Буи.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга озвучена с помощью искусственного интеллекта.

Повесть Михаила Булгакова «Собачье сердце» – произведение о потере цивилизованных ценностей в советской России, в котором сочетаются острая сатира и глубокая философия. Выдающийся хирург задумал небывалый эксперимент – операцию по пересадке бездомной собаке Шарику человеческих гипофиза и семенников.

Результаты операции превзошли все ожидания – Шарик постепенно начал принимать человеческий облик, но стал грубияном и пьяницей. Поддавшись влиянию коммунистического активиста Швондера, внушившего ему, что тот – пролетарий, страдающий от угнетения буржуазией (в лице профессора Преображенского и его ассистента доктора Борменталя), Шариков превращает жизнь в доме профессора в кошмар. Перевод на английский язык Антонины В. Буи.

Аудиокнига Михаила Булгакова «Собачье сердце (Чудовищная история) / A Dog's Heart (A Monstrous Story)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 февраля 2024
Последнее обновление:
1925
Длительность:
4 ч. 04 мин. 54 сек.
ISBN:
978-5-9925-1739-2
Переводчик:
Правообладатель:
КАРО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip