16+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 05 мин.

16+

Другие версии

9 книг
Герой нашего времени

Герой нашего времени

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Герой нашего времени» – единственный завершенный роман Михаила Лермонтова. Это социально-психологическая драма, в которой сюжет отходит на задний план, уступая все внимание главному герою – необычному, зачастую неприятному, сомнительному, непонятному, запутавшемуся в своих мыслях и чувствах, а потому запутавшему всех остальных Григорию Печорину. Вдохновленный «Евгением Онегиным», Лермонтов собрал «портрет, составленный из пороков всего нашего поколения, в полном их развитии». Портрет, который должен был уличить общество в его недостатках, а в итоге рассказал о трагедии пост-романтического героя: несомненно порочного, однако завораживающе притягательного и прежде всего настоящего. Озвучить эту книгу было большим желанием актера и режиссера Алексея Аграновича, который и стал голосом «Героя нашего времени».«Если вы любовались вымыслами гораздо более ужасными и уродливыми, отчего же этот характер, даже как вымысел, не находит у вас пощады? Уж не оттого ли, что в нем больше правды, нежели бы вы того желали?..».Исполнитель: Алексей АграновичИллюстрация: Юлия СтоцкаяЗапись произведена Аудио Издательством ВИМБО©&℗ ООО «Вимбо», 2022Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Удивительный рассказ, автор был есть и будет увековечен в веках! Отличный рассказ, из школьной программы , хорошую

Книгу не жалко прочитать и десять раз

Любимая книга была в школе, потом много раз перечитывала и многое совсем по-другому увидела, но история по-прежнему оставляет след в душе. Поразительная и поучительная на все времена, классика - это действительно особый тип книг.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Герой нашего времени» – единственный завершенный роман Михаила Лермонтова. Это социально-психологическая драма, в которой сюжет отходит на задний план, уступая все внимание главному герою – необычному, зачастую неприятному, сомнительному, непонятному, запутавшемуся в своих мыслях и чувствах, а потому запутавшему всех остальных Григорию Печорину. Вдохновленный «Евгением Онегиным», Лермонтов собрал «портрет, составленный из пороков всего нашего поколения, в полном их развитии». Портрет, который должен был уличить общество в его недостатках, а в итоге рассказал о трагедии пост-романтического героя: несомненно порочного, однако завораживающе притягательного и прежде всего настоящего.

Озвучить эту книгу было большим желанием актера и режиссера Алексея Аграновича, который и стал голосом «Героя нашего времени».

«Если вы любовались вымыслами гораздо более ужасными и уродливыми, отчего же этот характер, даже как вымысел, не находит у вас пощады? Уж не оттого ли, что в нем больше правды, нежели бы вы того желали?..».

Исполнитель: Алексей Агранович

Иллюстрация: Юлия Стоцкая

Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО

©&℗ ООО «Вимбо», 2022

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Михаила Лермонтова «Герой нашего времени» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 декабря 2023
Длительность:
5 ч. 05 мин. 23 сек.
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip