16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 43 мин.

1969 год

16+

Другие версии

1 книга
Они сражались за Родину

Они сражались за Родину

аудиокнига
389 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 38,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Михаил Александрович Шолохов (1905—1984) – один из наиболее значительных писателей русской советской литературы, обладатель Нобелевской премии. В настоящую книгу вошли главы из романа «Они сражались за Родину». Будучи военным корреспондентом во время Великой Отечественной войны, Шолохов собирал материал от непосредственных участников событий и опирался на собственные впечатления. Это позволило ему поднять на страницах своих произведений самые сложные вопросы – о неизбежности появления ненависти к озверевшему врагу, но сохранении человечности в целом, о проявлении силы духа и героизма среди простых людей, на долю которых выпали тяжелые испытания, лишения и потери.

прекрасная книга , это наша история , это жизнь наших отцов и дедов , героический подвиг нашего народа с фашизмом который опять подымает голову .

Классика жанра, искраметный юмор и суровая действительность описанных событий. Автор смог показать обычных солдат без политики и больших начальников.

Трудно что то комментировать, Шолохов конечно же гениален и добавить тут нечего, можно только пожелать, чтобы и молодое поколение узнало его творчество

Супер. Рекомендую всем. Только мало. Хочется ещё историй про этих героев. Жаль что у этого произведения такая печальная судьба (

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Михаил Александрович Шолохов (1905—1984) – один из наиболее значительных писателей русской советской литературы, обладатель Нобелевской премии.

В настоящую книгу вошли главы из романа «Они сражались за Родину». Будучи военным корреспондентом во время Великой Отечественной войны, Шолохов собирал материал от непосредственных участников событий и опирался на собственные впечатления.

Это позволило ему поднять на страницах своих произведений самые сложные вопросы – о неизбежности появления ненависти к озверевшему врагу, но сохранении человечности в целом, о проявлении силы духа и героизма среди простых людей, на долю которых выпали тяжелые испытания, лишения и потери.

Аудиокнига Михаила Шолохова «Они сражались за Родину» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 мая 2023
Последнее обновление:
1969
Длительность:
9 ч. 43 мин. 35 сек.
ISBN:
978-5-04-185186-6
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip