12+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 10 мин.

12+

Другие версии

1 книга
Веселое приключение

Веселое приключение

Сборник
аудиокнига
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Михаил Зощенко умел находить прекрасное в мелочах и бытовых разговорах. Великий советский классик пережил самые тёмные времена в истории страны, но сохранил любовь к жизни и даже сумел поделиться ею через свои юмористические и сентиментальные рассказы!«Один писатель широкими мазками набрасывает на огромные полотна всякие эпизоды, другой описывает революцию, третий военные ритурнели, четвертый занят любовными шашнями и проблемами. Автор же, в силу особых сердечных свойств и юмористических наклонностей, описывает человека – как он живет, чего делает и куда, для примеру, стремится» – так Михаил Зощенко написал во вступлении к «Сентиментальным повестям», вошедшим в этот сборник. Творчество талантливого мастера юмористического рассказа и признанного классика стало символом послереволюционной России. А его веселые, трогательные, мечтательные, а порой и грустные произведения – где все такое знакомое и житейски привычное – остаются актуальными в любые времена. В этот сборник также вошли: повесть «Мишель Синягин» – о неприспособленном к реалиям новой жизни интеллигенте – и сатирические рассказы из сборника «Веселая жизнь».© М.М. Зощенко, наследники, 2023© ООО «Издательство АСТ», 2023

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Михаил Зощенко умел находить прекрасное в мелочах и бытовых разговорах. Великий советский классик пережил самые тёмные времена в истории страны, но сохранил любовь к жизни и даже сумел поделиться ею через свои юмористические и сентиментальные рассказы!

«Один писатель широкими мазками набрасывает на огромные полотна всякие эпизоды, другой описывает революцию, третий военные ритурнели, четвертый занят любовными шашнями и проблемами. Автор же, в силу особых сердечных свойств и юмористических наклонностей, описывает человека – как он живет, чего делает и куда, для примеру, стремится» – так Михаил Зощенко написал во вступлении к «Сентиментальным повестям», вошедшим в этот сборник. Творчество талантливого мастера юмористического рассказа и признанного классика стало символом послереволюционной России. А его веселые, трогательные, мечтательные, а порой и грустные произведения – где все такое знакомое и житейски привычное – остаются актуальными в любые времена.

В этот сборник также вошли: повесть «Мишель Синягин» – о неприспособленном к реалиям новой жизни интеллигенте – и сатирические рассказы из сборника «Веселая жизнь».

© М.М. Зощенко, наследники, 2023

© ООО «Издательство АСТ», 2023

Аудиокнига Михаила Зощенко «Веселое приключение» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 февраля 2024
Длительность:
9 ч. 10 мин. 10 сек.
ISBN:
978-5-17-167317-8
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip