16+
аудиокнига

Длительность книги 14 ч. 33 мин.

1966 год

16+

Другие версии

1 книга
Лилия и лев

Лилия и лев

аудиокнига
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мориса Дрюона читающая публика знает прежде всего по саге «Проклятые короли», открывшей мрачные тайны Средневековья. За каждым произведением цикла стояла кропотливая работа в Национальном архиве, изучение документов, написанных на архаичном французском или на латыни. Серию исторических фресок продолжает роман «Лилия и лев».Проклятие великого магистра ордена тамплиеров, брошенное из пламени костра всему роду Капетингов, продолжает действовать. Еще ни один из потомков Филиппа Красивого не избежал трагической участи, ни один не дожил до старости. На престол Англии восходит Эдуард III – сын Изабеллы Французской. По подстрекательству Робера Артуа, Эдуард III заявляет претензии и на французский престол, что разжигает военный конфликт между двумя державами, ставший началом Столетней войны. Как сложится судьба внука Железного короля? Достанется ли ему французская корона?Maurice DruonLE LIS ET LE LIONCopyright © 1966 by Maurice Druon, Librairie Plonet Editions MondialesPublished by arrangementwith Lester Literary Agency & Associates© Н. М. Жаркова (наследник), перевод, 2021© Издание на русском языке, оформление.ООО «Издательская ГруппаАзбука-Аттикус, 2021Издательство АЗБУКА®

Замечательная серия, читал эти книги ещё в детстве и с удовольствием освежаю в памяти в аудио формате. «Начитка» очень хорошая, Павел Конышев, хорошо отыгрывает персонажей, не путает ударения, в общем приятно слушать ) и с нетерпением жду седьмую книгу.

К этой серии рекомендую Питера Акройда с его историей Англии, надеюсь тоже начитают со временем, я бы купил )

И Кристофер Джон Сэнсом с его серией Мэтью Шардлейк


Это всё есть на Литрес, они дополняют друг друга и помогают лучше понимать, как переплетались судьбы Англии и Франции того времени. И всё это не в скучных датах и цифрах академического языка, а в увлекательной, где-то детективной, где-то приключенческой форме.

На обложках «Проклятых королей» часто пишут, что это «Игра престолов» бывшая в реальности. Я бы сказал, что это «Игра престолов взрослого человека». Здесь нет драконов и живых мертвецов, зато много интересных персонажей и тонких интриг. В романах Мориса Дрюона перед читателем открывается масштабная панорама, охватывающая Францию и соседние государства, на её просторах придворные и военачальники, банкиры и кардиналы ведут непрестанную борьбу за власть и влияние. После подобных романов выдуманные фэнтезийные миры, никогда не будут казаться вам большими и сложными.

Очень хорошая книга. Возможно, лучшая во всей серии. очень рекомендую любителям исторических романов и особенно тем, кого увлекает история Франции.

Дослушала шестую книгу из серии. Жаль расставаться с героями, за жизнью которых наблюдала с огромным интересом. Сейчас спустя века почему-то кажется, что ты окунаешься в какой-то сказочный мир приключений, а не в историю. Периодически сравнивала изложенное в книге с реальными событиями, что оказалось к тому же и весьма познавательным. Чтец на высоте!

Читается легко, советую. Книга написана хорошим языком, читается легко и держит в напряжении на протяжении всего повествования. Прекрасная книга, легко читается.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мориса Дрюона читающая публика знает прежде всего по саге «Проклятые короли», открывшей мрачные тайны Средневековья. За каждым произведением цикла стояла кропотливая работа в Национальном архиве, изучение документов, написанных на архаичном французском или на латыни. Серию исторических фресок продолжает роман «Лилия и лев».

Проклятие великого магистра ордена тамплиеров, брошенное из пламени костра всему роду Капетингов, продолжает действовать. Еще ни один из потомков Филиппа Красивого не избежал трагической участи, ни один не дожил до старости. На престол Англии восходит Эдуард III – сын Изабеллы Французской. По подстрекательству Робера Артуа, Эдуард III заявляет претензии и на французский престол, что разжигает военный конфликт между двумя державами, ставший началом Столетней войны. Как сложится судьба внука Железного короля? Достанется ли ему французская корона?

Maurice Druon

LE LIS ET LE LION

Copyright © 1966 by Maurice Druon, Librairie Plon

et Editions Mondiales

Published by arrangement

with Lester Literary Agency & Associates

© Н. М. Жаркова (наследник), перевод, 2021

© Издание на русском языке, оформление.

ООО «Издательская Группа

Азбука-Аттикус, 2021

Издательство АЗБУКА®

Аудиокнига Мориса Дрюона «Лилия и лев» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 ноября 2021
Последнее обновление:
1966
Длительность:
14 ч. 33 мин. 30 сек.
ISBN:
9785389200166
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip