18+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 42 мин.

2022 год

18+

Другие версии

1 книга
Час откровения

Час откровения

аудиокнига
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Французская писательница и философ Мюриель Барбери стала звездой после публикации ее второго романа «Элегантность ежика» (2006) – только во Франции он разошелся тиражом более двух миллионов экземпляров, принес автору с десяток престижных литературных наград, был переведен на сорок с лишним языков, и с тех пор каждая книга Барбери лишь подтверждает ее статус королевы бестселлера. Ее новый роман «Час откровения» и предыдущий, «Только роза», складываются в объемную картину, разомкнутую историю, чьи герои проживают свои безусловно взаимосвязанные жизни, не встречаясь ни во времени, ни в пространстве. В романе «Только роза» сорокалетняя женщина приезжала в Японию, чтобы обрести корни, потерянные с рождения, и понять незнакомого покойного отца, на протяжении всего романа остававшегося за кадром; в кадре была только Роза. В «Часе откровения» за кадром остается она, а в кадре – главный герой, отец Розы, коллекционер и торговец современным японским искусством Хару Уэно, которого неодолимая любовь к красоте еще в молодости наделила безошибочно точным взглядом на прекрасное и погнала прочь из глубинки в Киото. «Час откровения» – поэтичная, проникновенная и глубокая история Хару, его друзей (художников по профессии или в глубине души), его любви к дочери – любви на расстоянии, деликатной и неотступной, – и его постепенного неотвратимого самопознания. В декорациях Японии, где автор прожила несколько лет, – страны непостижимой и бесконечно притягательной – разворачивается тихая и пронзительная драма: в ней красота таится в наималейших мелочах, меланхолия неотделима от радости жизни, а смерть и рождение суть одно и то же. Впервые на русском!Muriel BarberyUNE HEURE DE FERVEURCopyright © Actes Sud – 2022Published by arrangementwithSASLesterLiteraryAgency&Associates © Р. К. Генкина, перевод, 2023© Издание на русском языке,оформление.ООО «Издательская Группа„Азбука-Аттикус“», 2023Издательство Азбука®

Очень философский роман, построенный по главному принципу японцев: жизнь - это подготовка к смерти. Роман даже начинается как бы с конца. Последние часы жизни, созерцание прекрасного цветка, вспоминание своей жизни, подведение итогов. А в озвучке невероятной Аллы роман получился светлым, проникновенным.

Книга вторая, которую надо слушать/читать после книги Только роза. Как всегда у этого автора интересна по стилю и построению сюжета, и открывает свою Японию.

Читает Алла Човжик, что делает ее для прослушивания спектаклем.

Отличная книга для поклонников автора. Не смотря на то, что история отдельная, я воспринимаю еë как исключительно дополнение к истории «Только роза»

В нем рассказывается японского торговца произведениями искусства, живущего в Киото. Однажды ночью он встречает Мод, француженку, которая проезжает через город. Они проводят вместе десять насыщенных ночей, но затем Мод исчезает, не сказав ни слова.


Действие романа происходит с точки зрения Хару. Он тихий и замкнутый человек, но при этом глубоко увлечен искусством и красотой. Его привлекает интеллект Мод и ее таинственный воздух. Но он также знает о тьме, которая скрывается под ее поверхностью.


Это прекрасно написанный роман, в котором исследуются темы любви, потери и силы искусства. Это трогательная и незабываемая история о человеческом сердце.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Французская писательница и философ Мюриель Барбери стала звездой после публикации ее второго романа «Элегантность ежика» (2006) – только во Франции он разошелся тиражом более двух миллионов экземпляров, принес автору с десяток престижных литературных наград, был переведен на сорок с лишним языков, и с тех пор каждая книга Барбери лишь подтверждает ее статус королевы бестселлера.

Ее новый роман «Час откровения» и предыдущий, «Только роза», складываются в объемную картину, разомкнутую историю, чьи герои проживают свои безусловно взаимосвязанные жизни, не встречаясь ни во времени, ни в пространстве.

В романе «Только роза» сорокалетняя женщина приезжала в Японию, чтобы обрести корни, потерянные с рождения, и понять незнакомого покойного отца, на протяжении всего романа остававшегося за кадром; в кадре была только Роза. В «Часе откровения» за кадром остается она, а в кадре – главный герой, отец Розы, коллекционер и торговец современным японским искусством Хару Уэно, которого неодолимая любовь к красоте еще в молодости наделила безошибочно точным взглядом на прекрасное и погнала прочь из глубинки в Киото. «Час откровения» – поэтичная, проникновенная и глубокая история Хару, его друзей (художников по профессии или в глубине души), его любви к дочери – любви на расстоянии, деликатной и неотступной, – и его постепенного неотвратимого самопознания.

В декорациях Японии, где автор прожила несколько лет, – страны непостижимой и бесконечно притягательной – разворачивается тихая и пронзительная драма: в ней красота таится в наималейших мелочах, меланхолия неотделима от радости жизни, а смерть и рождение суть одно и то же. Впервые на русском!

Muriel Barbery

UNE HEURE DE FERVEUR

Copyright © Actes Sud – 2022

Published by arrangement

withSASLesterLiteraryAgency&Associates © Р. К. Генкина, перевод, 2023

© Издание на русском языке,

оформление.

ООО «Издательская Группа

„Азбука-Аттикус“», 2023

Издательство Азбука®

Аудиокнига Мюриель Барбери «Час откровения» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
01 марта 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2022
Длительность:
5 ч. 42 мин. 29 сек.
ISBN:
978-5-389-22631-9
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip