16+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 51 мин.

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Уроки химии

Уроки химии

аудиокнига
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Все боятся Элизабет Зотт. Кто-то – ее ума, кто-то – остро заточенного карандаша, который она носит в прическе, а кто-то – четырнадцатидюймового ножа из ее сумочки (ведь каждый уважающий себя кулинар пользуется только своими собственными ножами). Причудливый зигзаг судьбы привел ее из Научно-исследовательского института Гастингса, где она мечтала заниматься абиогенезом (теорией возникновения жизни из неорганических веществ), на телевидение, где она ведет самую популярную в стране кулинарную передачу «Ужин в шесть». «Кулинария – это химия, – говорит она. – А химия – это жизнь. Она дает нам возможность изменить все, включая себя». Тем временем ее пятилетняя дочь Мадлен, растущая под присмотром минно-розыскного пса по кличке Шесть-Тридцать, пытается найти в школьной библиотеке Набокова и Нормана Мейлера, а также выстроить родословное древо, на котором должно найтись место и без пяти минут нобелевскому лауреату по химии Кальвину Эвансу, и фее-крестной, и деду в полосатой тюремной робе, и бабке, укрывшейся от налоговой полиции в Бразилии… Впервые на русском!"Bonnie GarmusLESSONS IN CHEMISTRYCopyright © 2022 by Bonnie GarmusThis edition is published by arrangement with Curtis Brown UKand The Van Lear AgencyAll rights reserved© Е. С. Петрова, перевод,примечания, 2022© Издание на русском языке,оформление.ООО «Издательская Группа„Азбука-Аттикус“», 2022Издательство АЗБУКА®

Однозначно слушать!!! Купила печатную, аудио. Коллегам о ней рассказала. Правда, кулинария — это не про меня, но характер, ум женщины-ученого... класс!!! За мной... слушать и улыбаться!!! От отличной истории! Браво!

Отличная история, в прекрасном переводе Елены Петровой и чудесно озвученная Юлией Тарховой. Смешной и грустный роман, с героиней, которая ломает шаблоны

Купилась на отзывы. Из плюсов - легко воспринимается, погружаешься (перевод и чтец - замечательные), к героям проникаешься. Из минусов - намешено всё что можно, по немногу. Глубокого изучения чего-то тут нет - ни по химии, ни по гребле, ни о роли женщине в США в 60х, ни про путь через терни к лаврам, ни о кулинарии ни в чём-то ещё. Поверхностно, стереотипно, бульварно. Герои книги - прям супер люди, а собака в конце просто обязана была получить Нобелевскую и заговорить. На что она жила после увольнения, почему в его доме (без прав и денег), автор не парился. Т.е. логику и мыслительный процесс даже не пробуйте включать. На 19 главе поймала себя на мысле - стоит ли слушать и зачем, но всё же решила дойти до конца. Ожидала более чего-то серьезного, по факту очередной роман, с кучей непродуманного, о супер людях, которые за неделю становятся спорт-профессионалом, другие за 20 лет, а тут за неделю, бредом о собаке... и в том же духе весь сюжет. Может слишком строго, но ожиданий не оправдала книга. Хотя история оставила после себя легкое впечатление, погружение и отключиться от внешнего - было, думаю забуду уже к лету, что слушала. На поля вынести по итогу прочтения особо нечего.

zanudnii Дом получила через включение в документы, деньги зарабатывала на консультациях, и про спорт — в книге написано про длительные тренировки и достаточно любительские соревнования. И при всей гениальности героев в научной сфере, у них большие проблемы с коммуникации с другими людьми и включением в общество. Одержимы своими темами как большинство хороших ученых. Мне лично не хватило более сложных характеров отрицательных персонажей — 100% отвратительны и не очень умны.

Понравилась книга,слушала с интересом, профессиональное прочтение просто в разы усиливает сюжетную линию. Тем не менее это однократное прочтение для дороги, отдыха и ожидания. Мужскую аудиторию не впечатлит.

Позитивная и вдумчивая история жизни главной героини - химика исследователя Элизабет Зотт, которая пыталась преуспеть в "мужском" мире в начале 60-х в Америке.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Все боятся Элизабет Зотт. Кто-то – ее ума, кто-то – остро заточенного карандаша, который она носит в прическе, а кто-то – четырнадцатидюймового ножа из ее сумочки (ведь каждый уважающий себя кулинар пользуется только своими собственными ножами).

Причудливый зигзаг судьбы привел ее из Научно-исследовательского института Гастингса, где она мечтала заниматься абиогенезом (теорией возникновения жизни из неорганических веществ), на телевидение, где она ведет самую популярную в стране кулинарную передачу «Ужин в шесть».

«Кулинария – это химия, – говорит она. – А химия – это жизнь. Она дает нам возможность изменить все, включая себя».

Тем временем ее пятилетняя дочь Мадлен, растущая под присмотром минно-розыскного пса по кличке Шесть-Тридцать, пытается найти в школьной библиотеке Набокова и Нормана Мейлера, а также выстроить родословное древо, на котором должно найтись место и без пяти минут нобелевскому лауреату по химии Кальвину Эвансу, и фее-крестной, и деду в полосатой тюремной робе, и бабке, укрывшейся от налоговой полиции в Бразилии… Впервые на русском!

"Bonnie Garmus

LESSONS IN CHEMISTRY

Copyright © 2022 by Bonnie Garmus

This edition is published by arrangement with Curtis Brown UK

and The Van Lear Agency

All rights reserved

© Е. С. Петрова, перевод,

примечания, 2022

© Издание на русском языке,

оформление.

ООО «Издательская Группа

„Азбука-Аттикус“», 2022

Издательство АЗБУКА®

Аудиокнига Бонни Гармус «Уроки химии» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 декабря 2022
Последнее обновление:
2022
Длительность:
13 ч. 51 мин. 12 сек.
ISBN:
978-5-389-21570-2
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip