12+
аудиокнига

Длительность книги 51 мин.

2018 год

12+

Лекция «Анна Болейн»

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Анна Болейн – вторая из шести жён Генриха VIII. Она твёрдо обещала королю, что родит ему сына. Но родила будущую великую английскую королеву Елизавету I – умнейшего правителя Западной Европы и мастера политического компромисса.Генрих VIII не смог принять факт рождения девочки и после еще двух неудачных попыток родить наследника судьба Анны Болейн была предрешена. Вместе 29-летней королевой, обвинённой в колдовстве, казнили пять её предполагаемых любовников и родного брата.О детстве, любви, трёх годах на троне рядом с тираном и о причинах безумного процесса над Анной Болейн – в цикле лекций Наталии Басовской «Женщины в истории».

Не много информации о самой Анне Болейн,но зато много ярких рассуждений об исторических закономерностях развития общества, об английских политических традициях. Мне нравятся все лекции этого автора.

Эта лекция мне понравилась меньше чем другие. Больше всего сказано о Генрихе VIII, а о самой Анне сказано совсем мало. С одной стороны она вошла в историю потому что ей отрубили голову, но ведь личность её наверняка была интересна- Генрих VIII ведь не только на красоту внимание обратил.

к сожалению мне лекция не понравилась, так как я почти ничего нового для себя не почерпнула. Вся полученная из лекции информация практически повторила сериал «Тюдоры». Как будто историю можно проходить по сериалам:))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Анна Болейн – вторая из шести жён Генриха VIII. Она твёрдо обещала королю, что родит ему сына. Но родила будущую великую английскую королеву Елизавету I – умнейшего правителя Западной Европы и мастера политического компромисса.

Генрих VIII не смог принять факт рождения девочки и после еще двух неудачных попыток родить наследника судьба Анны Болейн была предрешена. Вместе 29-летней королевой, обвинённой в колдовстве, казнили пять её предполагаемых любовников и родного брата.

О детстве, любви, трёх годах на троне рядом с тираном и о причинах безумного процесса над Анной Болейн – в цикле лекций Наталии Басовской «Женщины в истории».

Аудиокнига Наталии Басовской «Лекция «Анна Болейн»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
16 февраля 2018
Последнее обновление:
2018
Длительность:
51 мин. 33 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3