12+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 59 мин.

2022 год

12+

Другие версии

1 книга
Ногу на газ! Инструкция для автоледи

Ногу на газ! Инструкция для автоледи

аудиокнига
289 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 28,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга от эксперта-автоинструктора и психолога Наталии Немовой познакомит начинающих автоледи с автомобилем и правильным поведением за рулем. Это практические рекомендации и советы для женщин, чтобы поскорее подружиться со своим «железным конём».На каком бы этапе отношений с автомобилем вы бы ни находились, хоть новичок, хоть «продвинутый пользователь» – вы найдете в книге что-то полезное для себя. Даже если вы уже водите автомобиль, прочтите книгу, чтобы дополнить свои знания.Вся информация здесь подана с учетом восприятия женщин. Кроме теоретических и практических советов об автомобиле и дорожных ситуациях, в книге есть большой блок с упражнениями для снятия психологических блоков и «тревожности водителя».Отметим, что книга также официально рекомендована Управлением ГИБДД как учебное пособие для курсантов автошкол и всех начинающих водителей. Это нескучные знания, понятные советы и секреты, как правильно эксплуатировать автомобиль и в итоге получать от вождения только радость!https://audionautix.com Creative Commons Music by Jason Shaw on Audionautix.com (Acoustic Blues)

Отзыв исполнителя.

Уважаемые слушатели, даже если у Вас солидный водительский стаж, как например, у меня- Вы найдете в книге полезные обобщения и даже что-то новое.

Сейчас жаркое лето и совет по охлаждению салона, применимый и при наличии кондиционера, данный Наталией, мне очень пригодился.

Особо отмечу разнообазные (работающие!) психологические практики, техники работы со стрессом, страхами, восприятием проблем и приведением себя в нужное состояние. Спасибо автору! Озвучивать эту книгу было, действительно, приятно!


Приятного прослушивания, делитесь впечатлениями!

Наталья Беляева, спасибо за качественное озвучивание книги и за отзыв! Рада, когда моя книга приносит пользу! А в аудио-формате теперь ее послушает больше людей, чем могло бы прочитать ))

Хорошая книга. Есть вещи, которые на уроках вождения не говорят. Даже затронули питание, психологию. Частично некоторые методы рассказанные в книги можно применять не только в вождение, но и в жизни. Спасибо.

Книга категорически не понравилась. Совершенно не похоже, что автор работает инструктором вождения.

Если человек осилил экзамен в ГИБДД и сдал вождение, то ничего нового он из этой книги не узнает.

При этом иногда автор даёт странные и противоречивые советы. Например, в 6 главе, советует менять резину на зимнюю при – 7 (минус семи) градусах!!! Я даже подумала, что ослышалась, перемотала назад и снова прослушала. А в дальнейших главах, идёт уже совет менять при + 10.

Постоянно повторяется АКПП, АКПП, АКПП… МКПП… А то, что есть ещё и Вариатор, ни слова. Для неё видимо всё едино.

Многократно даются советы чуть что – сигналить и ехать с маленькой скоростью. Автор явно живет большом городе и не знакомы с российскими реалиями. Например, в нашем маленьком городе все дороги однополосные, а посередине сплошная, обгонять можно на очень редких участках. Плюс дороги у нас длинные, извилистые и горные. Всем надо быстро доехать на работу, а тут такая дамочка со своими 40 км/час, прочитавшая эту книгу.

Вместо стимулирования женщин изучать матчасть, говорит, что это не женское дело, проще поулыбаться на дороге и мужчины всё сделают за тебя, или можно вызвать аварийку или накрайняк посмотреть в интернете.

Совет при запотевании стекол в туман и дождь пользоваться «стеклоочистителями» (это она так дворники называет), обескуражил, запотевают стекла вообще-то изнутри, хоть замашись дворниками, тут кондиционер надо включать. Про противотуманные фары видимо не знает.

Считает, что абсолютно все машины оборудованны тахометром, а на механике ездят исключительно бедные лохи.

Печка у неё – отопитель.

Рычаг коробки перелач – селектор (это конечно правильно, но чисто теоретически, никто его так не называет).

Советует НЕ прогревать машину, а ехать на холодном двигателе даже зимой.

Не учитывает, что много женщин ездит на малолитражках с баком 30 литров, и заправить машину, как советует автор они не смогут – собачка будет отстреливать каждую секунду.

Какие-то странные и совершенно не правильные советы по диетологии (к чему они тут?). То что лимон под язык улучшает ночное зрение – это новое открытие в медицине, друзья Окулисты животы надорвали, а друзья Стоматологи пожалели эмаль зубов.

Ну и вишенка на торте – автор в КАТЕГОРИЧНОЙ форме утверждает, что автомат необходимо водить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО одной правой ногой.

Как-то 20 лет я отводила двумя ногами? Училась на механике (в то время нельзя было выбрать), но ни дня потом на ней не ездила. Для меня совершенно не логично, когда в машине 2 педали, а у человека 2 ноги, мотылять одной ногой между двумя педалями. Я допускаю, что людям, которые ездят и на механике и на автомате так удобней. Но тем, кто всегда ездит только на автомате, надо предоставлять выбор.

По мне так двумя ногами гораздо безопасней. Я могу затормозить с молниеносной скоростью, это несколько раз позволяло избежать аварии.

Вывод: К прочтению не рекомендую.

Могу еще много написать, но утомилась.

Оль, вот тоже не все понимаю! Например, в 7 главе 2:45, что значит "трогаться на повышенной передаче"? Трогаемся всегда с 1!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга от эксперта-автоинструктора и психолога Наталии Немовой познакомит начинающих автоледи с автомобилем и правильным поведением за рулем. Это практические рекомендации и советы для женщин, чтобы поскорее подружиться со своим «железным конём».

На каком бы этапе отношений с автомобилем вы бы ни находились, хоть новичок, хоть «продвинутый пользователь» – вы найдете в книге что-то полезное для себя. Даже если вы уже водите автомобиль, прочтите книгу, чтобы дополнить свои знания.

Вся информация здесь подана с учетом восприятия женщин. Кроме теоретических и практических советов об автомобиле и дорожных ситуациях, в книге есть большой блок с упражнениями для снятия психологических блоков и «тревожности водителя».

Отметим, что книга также официально рекомендована Управлением ГИБДД как учебное пособие для курсантов автошкол и всех начинающих водителей. Это нескучные знания, понятные советы и секреты, как правильно эксплуатировать автомобиль и в итоге получать от вождения только радость!

https://audionautix.com Creative Commons Music by Jason Shaw on Audionautix.com (Acoustic Blues)

Аудиокнига Наталии Немовой «Ногу на газ! Инструкция для автоледи» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
12 июля 2022
Последнее обновление:
2022
Длительность:
3 ч. 59 мин. 05 сек.
Правообладатели:
Чтец, ЛитРес: чтец, Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip