0+
аудиокнига

Длительность книги 42 мин.

2023 год

0+

Другие версии

1 книга
Волшебная сказкотерапия. Лесняшики и таинственное озеро. Помогаем ребенку справиться с трудностями

Волшебная сказкотерапия. Лесняшики и таинственное озеро. Помогаем ребенку справиться с трудностями

аудиокнига
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Терапевтические сказки – отличный способ для решения детских проблем и переживаний, а также лучший помощник маленьким слушателям в понимании своих мыслей и чувств!Автор книги, Наталья Гаврилова – практикующий психолог, арт-терапевт, супервизор, преподаватель психологии, художник, автор метафорических карт.Этот сборник сказок идеально подойдет для семейного чтения и будет эффективным инструментом для специалистов, работающих с детьми.Терапевтические сказки – отличный способ для решения детских проблем, а также лучший помощник маленьким читателям в понимании своих мыслей и чувств. Дети взрослеют, но при этом не всегда успевают разобраться в своих собственных переживаниях. Есть эмоции, которые ребенок должен научиться правильно «проживать»: обдумать, понять их последствия, научиться их регулировать. Гнев, обида, жадность, страх, обман – вот главные темы, вызывающие сложности у детей. Если ребенок не научится жить с ними, то его ждут конфликты, деструктивные переживания и, возможно, даже неврозы. Истории из этой книги дают возможность ребенку отождествить себя с персонажем, увидеть похожую проблему изнутри. Благодаря этому маленький читатель получает советы, которые помогут ему понять себя и понимать других в будущем.Чтобы книга стала более эффективной, взрослому стоит не просто читать ребенку истории, но и обсуждать с ним важные темы и задавать наводящие вопросы. Тогда ребенок погружается в свободный фантастический мир, ассоциирует себя с героями и переносит решение проблемы из сказки в свою жизнь.© Гаврилова Н., 2023© Наталья Гаврилова, иллюстрация на обложке, 2023 © ООО «Издательство АСТ», 2023

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Терапевтические сказки – отличный способ для решения детских проблем и переживаний, а также лучший помощник маленьким слушателям в понимании своих мыслей и чувств!

Автор книги, Наталья Гаврилова – практикующий психолог, арт-терапевт, супервизор, преподаватель психологии, художник, автор метафорических карт.

Этот сборник сказок идеально подойдет для семейного чтения и будет эффективным инструментом для специалистов, работающих с детьми.

Терапевтические сказки – отличный способ для решения детских проблем, а также лучший помощник маленьким читателям в понимании своих мыслей и чувств. Дети взрослеют, но при этом не всегда успевают разобраться в своих собственных переживаниях. Есть эмоции, которые ребенок должен научиться правильно «проживать»: обдумать, понять их последствия, научиться их регулировать. Гнев, обида, жадность, страх, обман – вот главные темы, вызывающие сложности у детей. Если ребенок не научится жить с ними, то его ждут конфликты, деструктивные переживания и, возможно, даже неврозы. Истории из этой книги дают возможность ребенку отождествить себя с персонажем, увидеть похожую проблему изнутри. Благодаря этому маленький читатель получает советы, которые помогут ему понять себя и понимать других в будущем.

Чтобы книга стала более эффективной, взрослому стоит не просто читать ребенку истории, но и обсуждать с ним важные темы и задавать наводящие вопросы. Тогда ребенок погружается в свободный фантастический мир, ассоциирует себя с героями и переносит решение проблемы из сказки в свою жизнь.

© Гаврилова Н., 2023

© Наталья Гаврилова, иллюстрация на обложке, 2023

© ООО «Издательство АСТ», 2023

Аудиокнига Натальи Гавриловой «Волшебная сказкотерапия. Лесняшики и таинственное озеро. Помогаем ребенку справиться с трудностями» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
06 декабря 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
42 мин. 00 сек.
ISBN:
978-5-17-144398-6
Издатель:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip