0+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 46 мин.

2007 год

0+

Россия и Европа. Часть 2

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В самом известном своем сочинении «РОССИЯ И ЕВРОПА» [1869] Н. Я. Данилевский выдвинул теорию «культурно-исторических типов», которая оказала огромное влияние на современную западную философию культуры и предвосхитила концепции локальных цивилизаций О. Шпенглера, А. Тойнби и др.История есть циклический процесс возникновения, расцвета и упадка сменяющих друг друга национальных культур с присущими им специфическими чертами в художественно-эстетической, нравственной, религиозной, экономической, социально-политической сферах. Критикуя европоцентристские установки и предостерегая об опасности денационализации культуры, Н. Я. Данилевский утверждает, что лишь альтернативный западному путь развития России и славянского мира приведет к самореализации славянских народов.

Жанры и теги

Необходимо всем ознакомиться с этой книгой. Она очень поможет правильно осознать происходящие в современном мире события.

Читать всем русским. Очень свежо и сейчас! К сожалению забытый русский философ Данилевский, по моему мнению должен преподаваться в школе. Антон Бонецкий

Книга написанная более полутора века назад является актуальнейшим произведением в современном мире, если вы хотите понять причины противостояния Глобального Запада и России, то книга для вас обязательна к прочтению.

Прекрасная книга. Очень ценный фолиант для общего развития русского по духу человека. Впечатлён прозорливиостью автора, его взглядом на постоянное проиивление славян и германо-романской популяции. Читайте и не пожалеете о потраченном времени!

книга обязтельна к прочтению, всем, такое ощущение как будто написана недавно, так похоже сегодняшнее время, на то о чем пишет Данелевский, единственно, что не угадал автор так это то что русские не готовы к революции, ну это заблуждение, всего правящего класса, как прошлого, так и нынешнего

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В самом известном своем сочинении «РОССИЯ И ЕВРОПА» [1869] Н. Я. Данилевский выдвинул теорию «культурно-исторических типов», которая оказала огромное влияние на современную западную философию культуры и предвосхитила концепции локальных цивилизаций О. Шпенглера, А. Тойнби и др.

История есть циклический процесс возникновения, расцвета и упадка сменяющих друг друга национальных культур с присущими им специфическими чертами в художественно-эстетической, нравственной, религиозной, экономической, социально-политической сферах. Критикуя европоцентристские установки и предостерегая об опасности денационализации культуры, Н. Я. Данилевский утверждает, что лишь альтернативный западному путь развития России и славянского мира приведет к самореализации славянских народов.

Аудиокнига Николая Данилевского «Россия и Европа. Часть 2» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
29 марта 2010
Последнее обновление:
2007
Длительность:
8 ч. 46 мин. 12 сек.
ISBN:
4607031755563
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip