0+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 24 мин.

2016 год

0+

Взламывая астрономию

аудиокнига
529 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 52,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Большой взрыв, понятие времени, тёмная материя, НЛО и знаки зодиака – узнайте всё об истории астрономии, о выдающихся ученых и первооткрывателях науки в этой увлекательной аудиокниге!Чтобы понять, как устроен мир за пределами Земли, ученым потребовалось, провести сложные математические расчеты, построить важнейшие физические теории, серьезно усовершенствовать технику. И вот в первой половине XVI века Николай Коперник сформулировал учение о гелиоцентрической системе мира; в начале XVII века Галилео Галилей увидел в свой телескоп лунные кратеры и кольца Сатурна; в 1850 году Уильям Бонд получил первую фотографию звезды – Веги; в 1990 году был запущен космический телескоп «Хаббл»; в 2015 году ученые сообщили об открытии гравитационных волн.Но телескопы и сегодня направлены в небо, а это значит, что совсем скоро мы узнаем ответ на следующий вопрос о строении космоса.© ООО «Издательство АСТ», 2021

Очень интересно и поучительно. Неравнодушными останутся не только дети, но и взрослые. Единственно голос уж слишком академический, как у робота. Чуть-чуть бы поэмоциональнее ;)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Большой взрыв, понятие времени, тёмная материя, НЛО и знаки зодиака – узнайте всё об истории астрономии, о выдающихся ученых и первооткрывателях науки в этой увлекательной аудиокниге!

Чтобы понять, как устроен мир за пределами Земли, ученым потребовалось, провести сложные математические расчеты, построить важнейшие физические теории, серьезно усовершенствовать технику. И вот в первой половине XVI века Николай Коперник сформулировал учение о гелиоцентрической системе мира; в начале XVII века Галилео Галилей увидел в свой телескоп лунные кратеры и кольца Сатурна; в 1850 году Уильям Бонд получил первую фотографию звезды – Веги; в 1990 году был запущен космический телескоп «Хаббл»; в 2015 году ученые сообщили об открытии гравитационных волн.

Но телескопы и сегодня направлены в небо, а это значит, что совсем скоро мы узнаем ответ на следующий вопрос о строении космоса.

© ООО «Издательство АСТ», 2021

Аудиокнига Оксаны Абрамовой «Взламывая астрономию» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
12 ноября 2023
Последнее обновление:
2016
Длительность:
9 ч. 24 мин. 48 сек.
ISBN:
978-5-17-143704-6
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip