16+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 07 мин.

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Противоречие. Перевертыш. Парадокс. Курс лекций по сценарному мастерству

Противоречие. Перевертыш. Парадокс. Курс лекций по сценарному мастерству

аудиокнига
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Секрет зрительского успеха кинокартины кроется в трех словах: противоречие, перевертыш, парадокс. «Положите в основу сюжета парадокс. Противоречие пусть станет неотъемлемой чертой характера персонажа. Перевертыш – одним из способов художественно решить сцену…» ― говорит сценарист и преподаватель теории драматургии Олег Сироткин. В аудиокниге он приводит наглядные примеры, как реализуются эти приемы в кино, и помогает авторам в работе над сценарием – от идеи до первого драфта. Через разбор культового фильма «Матрица» Олег Сироткин дает понятную и простую схему сценарной структуры фильма. Он также рассказывает о специфике работы отечественных сценаристов и анализирует особенности сценариев для кинокартин различных жанров и форматов: от полнометражных фильмов до ультракоротких веб-сериалов.

Это очень хорошо! Много эксклюзивной информации, которой не встречал в других книгах по теме. Одна из двух моих любимых.

Интересно почитать о данном методе "Перевертыш" и как он используется в фильмах и кинематографии. Как противоречие помогает привлечь внимание зрителя.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Секрет зрительского успеха кинокартины кроется в трех словах: противоречие, перевертыш, парадокс. «Положите в основу сюжета парадокс. Противоречие пусть станет неотъемлемой чертой характера персонажа. Перевертыш – одним из способов художественно решить сцену…» ― говорит сценарист и преподаватель теории драматургии Олег Сироткин.

В аудиокниге он приводит наглядные примеры, как реализуются эти приемы в кино, и помогает авторам в работе над сценарием – от идеи до первого драфта. Через разбор культового фильма «Матрица» Олег Сироткин дает понятную и простую схему сценарной структуры фильма. Он также рассказывает о специфике работы отечественных сценаристов и анализирует особенности сценариев для кинокартин различных жанров и форматов: от полнометражных фильмов до ультракоротких веб-сериалов.

Аудиокнига Олега Сироткина «Противоречие. Перевертыш. Парадокс. Курс лекций по сценарному мастерству» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 июля 2022
Последнее обновление:
2021
Длительность:
11 ч. 07 мин. 46 сек.
ISBN:
9785961482065
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip