16+
аудиокнига

Длительность книги 19 ч. 53 мин.

2005 год

16+

Другие версии

1 книга
Сталин. Жизнь одного вождя

Сталин. Жизнь одного вождя

аудиокнига
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

История “Большого террора”. Анализ единоличного культа Сталина. Страна, перепрыгнувшая от монархии к социализму. Был ли другой путь?Споры о том, насколько велика единоличная роль Сталина в массовых репрессиях против собственного населения, развязанных в 30-е годы прошлого века и получивших название “Большой террор”, не стихают уже многие десятилетия. Книга Олега Хлевнюка будет интересна тем, кто пытается найти ответ на этот и другие вопросы: был ли у страны,перепрыгнувшей от монархии к социализму, иной путь? Случайно ли абсолютная власть досталась одному человеку и можно ли было ее ограничить? Какова роль Сталина в поражениях и победах в Великой Отечественной войне? В отличие от авторов, которые пытаются обелить Сталина или ищут легкий путь к сердцу читателя, выбирая пикантные детали, Хлевнюк создает масштабный, подробный и достоверный портрет страны и ее лидера. Ученый с мировым именем, автор опирается только на проверенные источники и на деле доказывает, что факты увлекательнее и красноречивее любого вымысла. Олег Хлевнюк – доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник Международного центра истории и социологии Второй мировой войны и ее последствий Национального исследовательского университета “Высшая школа экономики”, главный специалист Государственного архива Российской Федерации.© О. Хлевнюк, 2015© А. Бондаренко, художественное оформление, 2015© ООО “Издательство АСТ”, 2015Издательство CORPUS ®

Олег Хлевнюк, известный российский историк, написал новую биографию Иосифа Сталина в ответ на распространение псевдо-научных работ, формирующих образ диктатора в современной России. Обширные исследования автора, включая доступ к советским архивам, представляют всесторонний и сбалансированный рассказ о жизни и правлении Сталина. Книга раскрывает суровую реальность сталинского режима, с миллионами смертей и арестов, следствием его указов. Хлевнюк рассказывает про приход Сталина к власти, «Большой террор» и его реакцию на нацистское вторжение. Биография также проливает свет на детство и интеллектуальные способности Сталина, разрушая представление о нем как о невежественном головорезе. В качестве ведущего эксперта по Сталину, работа Олега Хлевнюка является авторитетным исследованием человека, который правил СССР железной рукой.

Отличная исследовательская работа, бесстрастная и беспристрастная, основанная на достоверных исторических источниках, архивных материалах и документах, написанная настоящим ученым-историком хорошим русским языком. Пожалуй, одна из лучших по этому периоду истории Советского Союза. Отличная книга, впервые прочитала несколько лет назад, сейчас купила аудиоверсию, чтобы освежить знания.

Отличная подача информации! Спасибо автору! Прекрасно изложена не только фактология, но и логика событий и принятия управленческих решений.

Очень основательная работа О. Хлевнюка, надеюсь, эта книга войдёт в будущем в обязательную школьную программу, действительно, развеивает много мифов

Монументальный труд! Внушительный научный аппарат, сдержанный тон повествования, любопытная «двойная» структура – всё это превращает чтение в увлекательное и познавательное занятие. Жутко осознавать, что всё это – наше прошлое, то самое неудобное прошлое, с которым ещё предстоит разобраться.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

История “Большого террора”. Анализ единоличного культа Сталина. Страна, перепрыгнувшая от монархии к социализму. Был ли другой путь?

Споры о том, насколько велика единоличная роль Сталина в массовых репрессиях против собственного населения, развязанных в 30-е годы прошлого века и получивших название “Большой террор”, не стихают уже многие десятилетия. Книга Олега Хлевнюка будет интересна тем, кто пытается найти ответ на этот и другие вопросы: был ли у страны,

перепрыгнувшей от монархии к социализму, иной путь? Случайно ли абсолютная власть досталась одному человеку и можно ли было ее ограничить? Какова роль Сталина в поражениях и победах в Великой Отечественной войне? В отличие от авторов, которые пытаются обелить Сталина или ищут легкий путь к сердцу читателя, выбирая пикантные детали, Хлевнюк создает масштабный, подробный и достоверный портрет страны и ее лидера. Ученый с мировым именем, автор опирается только на проверенные источники и на деле доказывает, что факты увлекательнее и красноречивее любого вымысла. Олег Хлевнюк – доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник Международного центра истории и социологии Второй мировой войны и ее последствий Национального исследовательского университета “Высшая школа экономики”, главный специалист Государственного архива Российской Федерации.

© О. Хлевнюк, 2015

© А. Бондаренко, художественное оформление, 2015

© ООО “Издательство АСТ”, 2015

Издательство CORPUS ®

Аудиокнига О. В. Хлевнюка «Сталин. Жизнь одного вождя» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 января 2023
Последнее обновление:
2005
Длительность:
19 ч. 53 мин. 36 сек.
ISBN:
978-5-17-141820-5
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip