16+
аудиокнига

Длительность книги 24 ч. 47 мин.

1847 год

16+

Другие версии

3 книги
Блеск и нищета куртизанок

Блеск и нищета куртизанок

аудиокнига
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Масштабное произведение из цикла «Человеческая комедия» повествует о мучительном пути к славе и богатству нищего и талантливого поэта Люсьена Шардона дю Рюпамбре.Люсьену удалось попасть в высшие круги общества: теперь он уже не бедный поэт, а протеже аббата Керрера. Однако покровительство не дается даром, и Люсьен вынужден изображать чувства к богатой наследнице и скрывать от всего света свою настоящую любовь. Тем временем страшная тайна аббата Керрера грозит погубить их всех…Бальзак искусно и саркастично рисует полную контрастов жизнь столицы: здесь и роскошные праздники аристократии, и нищая богема, и хитроумные интриги, и безграничное коварство. Этот большой и важный роман упоительно нетороплив и при этом ничуть не утратил своей актуальности: это настоящая «энциклопедия французской жизни», приоткрывающая читателям работу тонких механизмов общества.© Эвербук

Бальзак великий писатель, что давно констатировано.

Роман увлекателен. Даже детективен. Представлен пример богатой человеческой фантазии по изобретению способов достижения цели. Невероятные повороты сюжета.

Несколько утомляет насыщение произведения деталями, явно, лишними для сюжета и атмосферы. (Как например, долгое описание системы правосудия.) Однако несмотря на эти отвлечения, Бальзак сохраняет накал событий романа.

И конечно, восхищает красота слога. Бальзак пишет сложными предложениями, лексически богато.

Хорошая книга, познавательная. Раньше по молодости читала, не зашла. А сейчас самое то. Рекомендую к чтению обязательно всем

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Масштабное произведение из цикла «Человеческая комедия» повествует о мучительном пути к славе и богатству нищего и талантливого поэта Люсьена Шардона дю Рюпамбре.

Люсьену удалось попасть в высшие круги общества: теперь он уже не бедный поэт, а протеже аббата Керрера. Однако покровительство не дается даром, и Люсьен вынужден изображать чувства к богатой наследнице и скрывать от всего света свою настоящую любовь. Тем временем страшная тайна аббата Керрера грозит погубить их всех…

Бальзак искусно и саркастично рисует полную контрастов жизнь столицы: здесь и роскошные праздники аристократии, и нищая богема, и хитроумные интриги, и безграничное коварство. Этот большой и важный роман упоительно нетороплив и при этом ничуть не утратил своей актуальности: это настоящая «энциклопедия французской жизни», приоткрывающая читателям работу тонких механизмов общества.

© Эвербук

Аудиокнига «Блеск и нищета куртизанок» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 марта 2023
Дата перевода:
1954
Последнее обновление:
1847
Длительность:
24 ч. 47 мин. 14 сек.
ISBN:
9785005801289
Переводчик:
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip