18+
аудиокнига

Длительность книги 18 ч. 18 мин.

2018 год

18+

Другие версии

1 книга
И даже небо было нашим

И даже небо было нашим

аудиокнига
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Все летние каникулы Тереза проводит у своей бабушки в Апулии, изнывая от скуки и пытаясь развлечь себя чтением детективных романов. Все меняет случайное знакомство с тремя мальчишками, живущими по соседству. Они из разных семей, но называют себя братьями, их союз кажется нерушимым. Со временем они принимают в свою компанию и Терезу. Неразлучным друзьям кажется, что их связь – на всю жизнь. Но, как оно бывает, у жизни свои планы. Подростковая беззаботность и романтические мечты разбиваются о жестокую реальность. Зависть, ревность и темные секреты прошлого встают на пути у крепкой дружбы. Выдержит ли четверка эти испытания? «И даже небо было нашим» – новая книга Паоло Джордано, автора всемирного бестселлера «Одиночество простых чисел». Автор вновь с тонким изяществом показывает нам самые потаенные уголки человеческой души и дарит настоящее наслаждение от чтения.

Довольно масштабное произведение о юношеской дружбе, о взрослении, о переосмыслении жизненных ценностей, о вечном противостоянии отцов и детей, и, конечно, о любви. Это своего рода романтический реализм, приправленный итальянским колоритом. Молодые люди строят свою жизнь наперекор семейным и общественным устоям, но вместе с тем, играя в противостояние, прирастают душой к тихому месту, каким является заброшенная усадьба Специале. Когда в силу сложившихся обстоятельств герои оказываются в холодной, заснеженной Украине или в не менее холодной суровой и неприветливой Исландии - они увядают, как растение вырванное с корнем из земли. В романе нет стереотипов и шаблонов. С чем то можно не согласится, что то нужно додумать самостоятельно. Судя по обложке, можно ошибочно принять это произведение за банальный женский ромен, но увы - книга психологически глубокая и сложная. Читает книгу Ольга Иванова грамотно и красиво, не слишком эмоционально, не перестраивая тембр голоса под мужские и женские роли. Может это кому то покажется монотонно, но я люблю именно такое воспроизведение. Рекомендую книжным гурманам.

Книга прекрасна! Написана поэтично, эмоционально. Сюжет то ускоряется, то замедляется, но держит внимание. Герои очень многоранны, реалистичны.


Много смыслов раскрывается в течение романа. Но самый главный в финале: что такое вся правда о человеке, может ли она повлиять на отношение и чувства к нему. Что мы знаем о себе и наших близких людях. Как порой со стороны отношения людей выглядят совсем не такими, как на самом деле. Взять хотя бы 3 пары друзей, их жизнь на ферме и потом. Любовный четырехугольник не вызывает осуждения или презрения. А только грусть и понимание, как непросто пришлось его участникам.


Автор - известный итальянский писатель - пишет глубоко, драматично, философски и очень интересно. Захотелось почитать другие его произведения.


Ольга Иванова великолепно прочитала, просто идеально для этого произведения.


Рекомендую всем, кто хочет качественной и в то же время интересной литературы.

Очень глубокая и проникновенная книга. Классическая художественная литература в ее лучшем исполнении. Заставляет очень сильно задуматься… в том числе и над своей собственной жизнью.

Прекрасное произведение , великолепно озвученное Ольгой Ивановой.Заставляет задуматься над скоротечностью жизни и о том,что нужно относиться к ближнему с терпимостью,с пониманием.

Книга замечательная. Глубокая скорбь. Может быть я не поняла, Тереза свою яйце клетку оплодварила ей помог томазо.

Хочу продолжения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Все летние каникулы Тереза проводит у своей бабушки в Апулии, изнывая от скуки и пытаясь развлечь себя чтением детективных романов. Все меняет случайное знакомство с тремя мальчишками, живущими по соседству. Они из разных семей, но называют себя братьями, их союз кажется нерушимым. Со временем они принимают в свою компанию и Терезу. Неразлучным друзьям кажется, что их связь – на всю жизнь. Но, как оно бывает, у жизни свои планы. Подростковая беззаботность и романтические мечты разбиваются о жестокую реальность. Зависть, ревность и темные секреты прошлого встают на пути у крепкой дружбы. Выдержит ли четверка эти испытания?

«И даже небо было нашим» – новая книга Паоло Джордано, автора всемирного бестселлера «Одиночество простых чисел». Автор вновь с тонким изяществом показывает нам самые потаенные уголки человеческой души и дарит настоящее наслаждение от чтения.

Аудиокнига Паоло Джордано «И даже небо было нашим» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
26 апреля 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2018
Длительность:
18 ч. 18 мин. 56 сек.
ISBN:
9785001315094
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство «Синдбад»
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip