18+
текст

Объем 550 страниц

2018 год

18+

Другие версии

1 книга
И даже небо было нашим

И даже небо было нашим

текст
3,8
111 оценок
359 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Все летние каникулы Тереза проводит у своей бабушки в Апулии, изнывая от скуки и пытаясь развлечь себя чтением детективных романов. Все меняет случайное знакомство с тремя мальчишками, живущими по соседству. Они из разных семей, но называют себя братьями, их союз кажется нерушимым. Со временем они принимают в свою компанию и Терезу. Неразлучным друзьям кажется, что их связь – на всю жизнь. Но, как оно бывает, у жизни свои планы. Подростковая беззаботность и романтические мечты разбиваются о жестокую реальность. Зависть, ревность и темные секреты прошлого встают на пути у крепкой дружбы. Выдержит ли четверка эти испытания? «И даже небо было нашим» – новая книга Паоло Джордано, автора всемирного бестселлера «Одиночество простых чисел». Автор вновь с тонким изяществом показывает нам самые потаенные уголки человеческой души и дарит настоящее наслаждение от чтения.

Прекрасное произведение.

От описания пейзажа и до сложнейшей философии бытья - все красиво, гдубоко, трогательно и очень очень настоящее.

книга заставляет задуматься и переосмыслить насколько все неоднозначно, каждый проживает свою жизнь, мы все параллельные прямые, самые близкие люди всегда самая большая загадка. действительно, твоя жизнь-это грань кубика, ты не видишь другие грани и никто не видит твою

Ох, ну что-то совсем мне эта книга не понравилась. Читается легко, но сама история... Собственно, нет истории как таковой - книга о запутанных и не вполне здоровых отношениях совершенно несимпатичных персонажей. То ли герои плохо раскрыты, то ли я черствая, но никому не сочувствуешь, ни за кого не переживаешь. Даже борьба за сохранение природы особого уважения не вызывает - подспудно герои просто изливали свои комплексы, конфликты, ревность в противоправных действиях. В общем, не лучшая книга.

Книга с неприятным осадком, после прочтения которой хочется помыться. Столько всего намешано: религия, защита окружающей среды, групповухи, ЭКО, убийства, наркотики, алкоголизм, русофобия… Люди с такой яростью защищают и любят природу, и в то же время так же яростно ненавидят людей, близких людей. Ненависть, ревность, зависть, предательство. Даже любовная история какая-то «грязная». Полностью согласна с коментарием ниже: ни одного героя в этой истории абсолютно не жалко, нет не сопереживания не сочувствия к ним.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Все летние каникулы Тереза проводит у своей бабушки в Апулии, изнывая от скуки и пытаясь развлечь себя чтением детективных романов. Все меняет случайное знакомство с тремя мальчишками, живущими по соседству. Они из разных семей, но называют себя братьями, их союз кажется нерушимым. Со временем они принимают в свою компанию и Терезу. Неразлучным друзьям кажется, что их связь – на всю жизнь. Но, как оно бывает, у жизни свои планы. Подростковая беззаботность и романтические мечты разбиваются о жестокую реальность. Зависть, ревность и темные секреты прошлого встают на пути у крепкой дружбы. Выдержит ли четверка эти испытания?


«И даже небо было нашим» – новая книга Паоло Джордано, автора всемирного бестселлера «Одиночество простых чисел». Автор вновь с тонким изяществом показывает нам самые потаенные уголки человеческой души и дарит настоящее наслаждение от чтения.

Книга Паоло Джордано «И даже небо было нашим» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
26 апреля 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2018
Объем:
550 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
9785001315087
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство «Синдбад»
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip