16+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 39 мин.

1993 год

16+

Другие версии

1 книга
Мистер Рипли под землей

Мистер Рипли под землей

аудиокнига
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Прошло шесть лет с тех пор, как Том Рипли прибыл в Европу и, совершив убийство Дикки Гринфилда, унаследовал его деньги, а вместе с этим и привычки богатых людей, которым не приходится много думать о хлебе насущном. Том счастливо женат на дочери миллионера и живет на роскошной французской вилле недалеко от Орли. Подобно Дикки, мистер Рипли, новообращенный эстет и гедонист, посвящает досуг занятиям живописью; его окружают прекрасные произведения искусства, бессмертная музыка услаждает слух. Жизнь его кажется безмятежной, пока телефонный звонок из Лондона не нарушает ее мирное течение. Афера, связанная с подделкой и продажей картин, в которую Рипли ввязался несколько лет назад, грозит выплыть наружу. И Рипли отправляется в Лондон, нимало не заботясь о цене, которую придется заплатить за то, чтобы дело не получило огласки… «Мистер Рипли под землей» – вторая книга серии о мистере Рипли, самом популярном персонаже Патриции Хайсмит, который обитает в странном мире, где мертвые поднимаются из могил, где игра и реальность неотличимы, а подделка порой представляется более ценной, чем оригинал. Как и другие книги «риплиады», книга имела огромный успех у читателей, была переведена на многие языки, и по ее мотивам в 2005 году был снят фильм с Барри Пэппером в главной роли (в русском прокате фильм вышел под названием «Возвращение мистера Рипли»).Patricia HighsmithRIPLEY UNDER GROUNDFirst published in 1970Copyright © 1993 by Diogenes Verlag AG, ZürichAll rights reserved© Л. Н. Высоцкий, перевод, 2003© Издание на русском языке,оформление.ООО «Издательская Группа„Азбука-Аттикус“», 2023Издательство Азбука®

Двойственное чувство от всех этих книг про убийцу Тома Рипли. Автор заставляет как будто сопереживать ему, или, как минимум, почему-то надеяться, что его не поймают и не накажут.

Патриция Хайсмит как бы говорит: надеешься, что зло окажется безнаказанным, и все прохиндеи и злодеи выпутаются? и чем тогда ты лучше?

Но написано и прочитано отлично.

мне очень нравится эта серия. слушается легко и увлекательно. особенно хочу отметить исполнителя этой книги-этот прочувствованный бархатный баритон и манера прочтения, на мой взгляд, лучшее, что я слушала на ЛитРес

Здорово, что есть начитка серии книг про Мистера Рипли. Чтец хорош, хотя паузы, на мой взгляд слишком длинные, хотелось бы и темп чуть быстрее.

В любом случае с нетерпением жду начитку и других книг серии. Буду покупать)

Станислав Тимофеев, х 1.5 - и нет проблем с темпом.

Продолжение детективных приключений "Талантливого мистера Рипли". История преступника. Не Достоевский конечно, но захватывающе. Спасибо за аудиовариант.

Увлекательная книга, сюжет очень интересный, автор умеет завязывает разные крутые сюжеты, очень понравилась книга, хороший чтец озвучка и переходы на высоте

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Прошло шесть лет с тех пор, как Том Рипли прибыл в Европу и, совершив убийство Дикки Гринфилда, унаследовал его деньги, а вместе с этим и привычки богатых людей, которым не приходится много думать о хлебе насущном. Том счастливо женат на дочери миллионера и живет на роскошной французской вилле недалеко от Орли. Подобно Дикки, мистер Рипли, новообращенный эстет и гедонист, посвящает досуг занятиям живописью; его окружают прекрасные произведения искусства, бессмертная музыка услаждает слух. Жизнь его кажется безмятежной, пока телефонный звонок из Лондона не нарушает ее мирное течение.

Афера, связанная с подделкой и продажей картин, в которую Рипли ввязался несколько лет назад, грозит выплыть наружу. И Рипли отправляется в Лондон, нимало не заботясь о цене, которую придется заплатить за то, чтобы дело не получило огласки… «Мистер Рипли под землей» – вторая книга серии о мистере Рипли, самом популярном персонаже Патриции Хайсмит, который обитает в странном мире, где мертвые поднимаются из могил, где игра и реальность неотличимы, а подделка порой представляется более ценной, чем оригинал.

Как и другие книги «риплиады», книга имела огромный успех у читателей, была переведена на многие языки, и по ее мотивам в 2005 году был снят фильм с Барри Пэппером в главной роли (в русском прокате фильм вышел под названием «Возвращение мистера Рипли»).

Patricia Highsmith

RIPLEY UNDER GROUND

First published in 1970

Copyright © 1993 by Diogenes Verlag AG, Zürich

All rights reserved

© Л. Н. Высоцкий, перевод, 2003

© Издание на русском языке,

оформление.

ООО «Издательская Группа

„Азбука-Аттикус“», 2023

Издательство Азбука®

Аудиокнига Патриции Хайсмит «Мистер Рипли под землей» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 июня 2023
Дата перевода:
2003
Последнее обновление:
1993
Длительность:
11 ч. 39 мин. 23 сек.
ISBN:
978-5-389-23507-6
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip