12+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 52 мин.

2019 год

12+

Другие версии

1 книга
Практики регулярного менеджмента. Управление исполнением, управление командой

Практики регулярного менеджмента. Управление исполнением, управление командой

аудиокнига
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Из неё вы узнаете о том, как правильно планировать, делегировать и контролировать работу, давать обратную связь, проводить совещания, подбирать и развивать сотрудников, проводить оценку их эффективности и потенциала и принимать верные кадровые решения. Хотя все перечисленное – часть стандартной управленческой работы, именно здесь у многих руководителей по прежнему сохраняются плохие привычки, приводящие к дорогостоящим ошибкам. Освоение практик регулярного менеджмента поможет повысить качество операционного управления и получать устойчиво высокие результаты во всей организации. «Практики регулярного менеджмента» предназначена для занятых людей, поэтому в ней нет пространного сторителлинга или ультрамодных управленческих теорий. Каждая из практик описана в виде четкого алгоритма и набора принципов, и сопровождается примерами из жизни. Она адресована первым лицам, которые намерены трансформировать производственную систему и культуру своей организации – перейти от ручного управления или бюрократии к регулярному менеджменту, а также руководителям любого уровня, которые хотят улучшить свои управленческие навыки. И предназначена для руководителей-практиков, в первую очередь – высшего звена.

Книга Павла Безручко «Практики регулярного менеджмента», по мнению некоторых коллег, входит в top20 книг для HR.

Написана книга жестким консалтинским языком, со многими идеями и замечаниями я согласен, вместе стем, у меня оставило впечатление двойного посыла. Основная идея про жесткость алгоритмов, но затем оговорки и добавления про мягкость, например, про коучинг или «бирюзу». Впрочем в сравнении с алгоритмами информацию об этом совсем мало, так что складывается мнение, что автор в недирективный подход в управлении не верит, а упоминание о его инструментах лишь дань моде.

Вообще, книга напоминает мне «Энциклопедию юных сурков». Помните в мультфильме «Утиные истории» такая была у племянников Скруджа? В любой не понятной ситуации можно было к ней обратиться и там обязательно находилось руководство к действию.

Так и в «ПРМ», описан весь управленческий цикл с четкими алгоритмами действий. Важно понимать, что это всего лишь примеры и их нужно примерить к реальности.

Книга отличная, но не рекомендую аудио формат из-за жанра самой книги. Очень сконцентрированная, близкая к справочной, информация и высокая скорость подачи. Часто слушаю аудио, но тут пожалела о покупке – проще воспринимать печатный вариант.

Можно использовать, как настольную книгу до тех пор, пока каждый пункт каждой главы не станет привычкой в управлении. Браво.

Для тех, кто хочет познакомиться с готовыми алгоритмами действий для основных управленческих шагов, а также совещаний и принципов внедрения новых практик в организации, эта книга – сокровище. Чрезвычайно сжатое, четкое и информативное изложение потребует усилий и концентрации при конспектировании, но зато всего за 10 часов (чтение с остановками для конспектирования) можно освежить и систематизировать свое представление о широком спектре рабочих ситуаций. Ради краткости автор сократил детали и полностью лишил книгу воды. Для меня это необычный, но очень позитивный опыт. Считаю, замечательная и очень полезная для молодого руководителя книга.

Написано четко, по делу. Информация структурирована. Но не самая полная книга, подойдет как дополнение к ранее прочитанным книгам по регулярному менеджменту.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Из неё вы узнаете о том, как правильно планировать, делегировать и контролировать работу, давать обратную связь, проводить совещания, подбирать и развивать сотрудников, проводить оценку их эффективности и потенциала и принимать верные кадровые решения. Хотя все перечисленное – часть стандартной управленческой работы, именно здесь у многих руководителей по прежнему сохраняются плохие привычки, приводящие к дорогостоящим ошибкам. Освоение практик регулярного менеджмента поможет повысить качество операционного управления и получать устойчиво высокие результаты во всей организации.

«Практики регулярного менеджмента» предназначена для занятых людей, поэтому в ней нет пространного сторителлинга или ультрамодных управленческих теорий. Каждая из практик описана в виде четкого алгоритма и набора принципов, и сопровождается примерами из жизни.

Она адресована первым лицам, которые намерены трансформировать производственную систему и культуру своей организации – перейти от ручного управления или бюрократии к регулярному менеджменту, а также руководителям любого уровня, которые хотят улучшить свои управленческие навыки. И предназначена для руководителей-практиков, в первую очередь – высшего звена.

Аудиокнига Павла Безручко «Практики регулярного менеджмента. Управление исполнением, управление командой» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
17 апреля 2020
Последнее обновление:
2019
Длительность:
5 ч. 52 мин. 54 сек.
ISBN:
9785961436143
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip