12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 45 мин.

2019 год

12+

Лекция «Про что Фредди Меркьюри»

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Фредди Меркьюри – безусловный гений. Песни, написанные им, не вписываются ни в один из жанров музыки. Он соединял несоединимое и творил невозможное. И во всем, что он делал – он невероятно преуспел: будь то сочинение музыки, исполнение песен, актерское мастерство или даже шоу-бизнес как таковой. При этом сам он с невероятной иронией относился к собственному творчеству – и почти не комментировал свою музыку.Сейчас, когда фильм “Богемская рапсодия” вот-вот получит “Оскара” (а, может, и не одного) – музыка Меркьюри с первого раза покоряет и завораживает всех, кто ее слышит. В чем же причина этого музыкального мастерства? Что это – гений автора или тонкий продюсерский расчет? И какова сегодняшняя судьба творческого наследия Фредди Меркьюри и группы Queen? На лекции Павла Суркова, культуролога и автора двух бестселлеров о творчестве Фредди Меркьюри, мы разберемся в том, почему Фредди Меркьюри стал ключевой фигурой в современной музыке, в чем его творческая и исполнительская уникальность и в чем разница между истинным Фредди Меркьюри-музыкантом и той легендой, которой он стал после своей ранней и трагической смерти.

Книга о сути творчества, без подробностей личной жизни. Как и хотел главный герой. Много интересных фактов о том, как возникли те или иные образы. Книга о гении.

Очень неплохая попытка структурировать ответ на вопрос что есть гений на примере Фредди Меркьюри. Фокус, сделанный автором, на творческом пути группы с 1973 по 1979 и с 1991 по настоящее время меня не сильно порадовал, но подача и подход хороши, а факты собраны интересные. Так что о прослушивании не пожалеете.

Прослушала и буду слушать ещё и ещё: столько полезной, интересной и новой информации! Спасибо Павлу за его исследование творчества Фредди Меркьюри! Рекомендую послушать эту лекцию, вы не будете разочарованы!

Меня поражает большое количество положительных отзывов на эту книгу. Ну неужели думающий человек, умеющий анализировать и сопоставлять факты, может вот так легко клюнуть на такое?! Сурков – патологический лжец, и это становится абсолютно очевидно, стоит только хотя бы немного повнимательнее послушать и почитать весь тот откровенный бред, который он несет. Он не только засоряет своей ересью умы новых, молодых фанатов группы и расточает во все стороны свое вопиющее невежество, но и наживается на доверчивых людях, продавая свои книги и давая ПЛАТНЫЕ лекции. Мне противно, что он, прикрываясь «очищением» имени «униженного и оскорбленного артиста», несёт откровенный бред, подгоняя факты, а чаще всего и вовсе искажая или выдумывая их; а также через слово утверждая, что его интересует «исключительно творчество», при этом снова и снова пускаясь в пространные рассуждения о том, почему Фред не был геем.

Если вы все же считаете себя человеком здравомыслящим, загляните в сообщество queenrocks в вк.

Раз в два дня в группе выкладывается глава в рамках проекта" Великий придумщик". Разоблачения книг и лекций Суркова подкреплены ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫМИ доказательствами.

Сергей Козлов, Железобетон вам в помощь, забетонируйте себе что-нибудь. Оставьте в покое Суркова. Оглянитесь на себя, сделайте лучше, а не беситесь на книге Павла. Не нравится, не читайте. У вас дизлайков больше, чем лайков. И кто прав?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Фредди Меркьюри – безусловный гений. Песни, написанные им, не вписываются ни в один из жанров музыки. Он соединял несоединимое и творил невозможное. И во всем, что он делал – он невероятно преуспел: будь то сочинение музыки, исполнение песен, актерское мастерство или даже шоу-бизнес как таковой. При этом сам он с невероятной иронией относился к собственному творчеству – и почти не комментировал свою музыку.

Сейчас, когда фильм “Богемская рапсодия” вот-вот получит “Оскара” (а, может, и не одного) – музыка Меркьюри с первого раза покоряет и завораживает всех, кто ее слышит. В чем же причина этого музыкального мастерства? Что это – гений автора или тонкий продюсерский расчет? И какова сегодняшняя судьба творческого наследия Фредди Меркьюри и группы Queen?

На лекции Павла Суркова, культуролога и автора двух бестселлеров о творчестве Фредди Меркьюри, мы разберемся в том, почему Фредди Меркьюри стал ключевой фигурой в современной музыке, в чем его творческая и исполнительская уникальность и в чем разница между истинным Фредди Меркьюри-музыкантом и той легендой, которой он стал после своей ранней и трагической смерти.

Аудиокнига Павла Суркова «Лекция «Про что Фредди Меркьюри»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
12 марта 2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
1 ч. 45 мин. 37 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3