16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 47 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Секретики

Секретики

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Петр Алешковский «Секретики» – пронзительный автофикшн о том, что спрятано внутри нас самих, но что непременно должно быть вскрыто, чтобы жить дальше. Московские дворы и советская школа, подростковые бунты и семейные тайны, джинсы и пластинки “Битлз”… Автор исследует прошлое и “секретики”, положенные до времени под стекло. Это книга о детстве и юности, о взрослении, которое пришлось на 1960 – 1970-ые годы. Автобиографический роман Петра Алешковского смел и нежен, остросюжетен и лиричен. Это бескомпромиссная попытка разобраться с самим собой и временем. Петр Алешковский – прозаик, историк, автор многих книг, в том числе “Крепость” (премия “Русский Букер”), “Рыба”, «Жизнеописание Хорька», “Арлекин”.Читает автор.© Петр Алешковский Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО©&℗ ООО «Вимбо», 2020Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

С удовольствием прослушала 2 раза, а некоторые главы даже больше. Можно слушать наугад любую главу. Содержание и настроение книги по-настоящему может раскрыть только автор-чтец. Очень подробно описана жизнь послевоенной и застойной Москвы и её жителей. Личные переживания автора-героя книги отзываются в каждом слове. Огромная благодарность Петру Марковичу из конца 70х!

Книга, как мне показалось, будет интересна "уходящему" поколению. Новое вряд ли заинтересуется такими воспоминаниями. Мне было интересно ее слушать - потому что это мое время, мое прошлое, которое каждый из людей хранит до конца жизни. Узнавала себя, своих друзей, свое детство-юность, вспоминала секретики - название очень удачное! Ставлю 4 только потому, что это не книга на все времена. Но для нескольких вечеров, вызывающих ностальгию или тихую грусть - у кого как :) - самое то! Спасибо автору, что поделился.

по моему очень интересно. хочу прочесть полностью. Спокойное изложение от первого лица, завораживает простота слов и искренность.

Книгу можно охарактеризовать одним словом: никакая. написано в духе «Что помню, о том и пою.» Очень хорошо слушается перед сном. Засыпаешь крепко и спится долго и спокойно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Петр Алешковский «Секретики» – пронзительный автофикшн о том, что спрятано внутри нас самих, но что непременно должно быть вскрыто, чтобы жить дальше.

Московские дворы и советская школа, подростковые бунты и семейные тайны, джинсы и пластинки “Битлз”… Автор исследует прошлое и “секретики”, положенные до времени под стекло. Это книга о детстве и юности, о взрослении, которое пришлось на 1960 – 1970-ые годы.

Автобиографический роман Петра Алешковского смел и нежен, остросюжетен и лиричен. Это бескомпромиссная попытка разобраться с самим собой и временем.

Петр Алешковский – прозаик, историк, автор многих книг, в том числе “Крепость” (премия “Русский Букер”), “Рыба”, «Жизнеописание Хорька», “Арлекин”.

Читает автор.

© Петр Алешковский

Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО

©&℗ ООО «Вимбо», 2020

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Петра Алешковского «Секретики» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 июля 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
9 ч. 47 мин. 57 сек.
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip