6+
аудиокнига

Длительность книги 40 мин.

2017 год

6+

Масленица

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Что может быть веселее, что может быть раздольнее, чем Русская Масленица! Каких только забав, игр и развлечений не бывает в эти дни! Катание на санях, ледяные горки, качели и карусели, взятие снежной крепости, лазание по столбу за призами, перетягивание каната – всего не перечесть!А угощения! Калачи, пироги, нежные оладушки и ароматные ватрушки! И, разумеется, блины – пышные и тонкие, с начинкой и с припёком, на молоке и на простокваше… Да с сыром, да со сметаной, да с ягодным вареньем!А как разнообразны названия дней Масленицы! «Встреча», «заигрыши», «лакомка», «разгуляй», «тёщины вечёрки», «золовкины посиделки»! Казалось бы, что может быть общего между этим радостным празднованием и наступающим вслед за Масленичной неделей Великим постом? Между разгульным весельем и церковными традициями?Но, оказывается, связь есть, и самая непосредственная! О ней и о многом-многом другом – интересном и занимательном – расскажет двум любознательным детям, брату и сестре, Вере и Фоме, мудрый врач Михаил Гаврилович. И не только расскажет, но и покажет! А поможет ему в этом обладатель чудесного ошейника, замечательный пес Алтай.

Данная книга, как и все книги этой серии, слушаются «на одном дыхании» как взрослыми, так и ребенком. Очень полезно и в то же время интересно для ознакомления с темой и воспитания.

Эта книга, как и вся серия книг очень важна, для воспитания настоящих христиан. Эта книга поможет ответить на многие вопросы и показать связь «между разгульным весельем и церковными традициями». Очень рекомендую к прослушиванию.

Добрая,информативная,интересная очередная история от Веры и Фомы.Мы с дочкой с большим удовольствием всегда слушаем выпуски энциклопедии.И ждём новые путешествия.Всем рекомендуем!

замечательная очередная история от брата и сестры.все живо и интересно рассказано.ребенку и мне очень понравилось.всем советуем послушать!о традициях и кухне тоже сказано.

Очень интересная, ребенок не мог оторваться. Озвучивание хорошее. Ребенку очень понравилась собака. В общем, рекомундую. Ребенок попросил послушать всю серию.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что может быть веселее, что может быть раздольнее, чем Русская Масленица! Каких только забав, игр и развлечений не бывает в эти дни! Катание на санях, ледяные горки, качели и карусели, взятие снежной крепости, лазание по столбу за призами, перетягивание каната – всего не перечесть!

А угощения! Калачи, пироги, нежные оладушки и ароматные ватрушки! И, разумеется, блины – пышные и тонкие, с начинкой и с припёком, на молоке и на простокваше… Да с сыром, да со сметаной, да с ягодным вареньем!

А как разнообразны названия дней Масленицы! «Встреча», «заигрыши», «лакомка», «разгуляй», «тёщины вечёрки», «золовкины посиделки»! Казалось бы, что может быть общего между этим радостным празднованием и наступающим вслед за Масленичной неделей Великим постом? Между разгульным весельем и церковными традициями?

Но, оказывается, связь есть, и самая непосредственная! О ней и о многом-многом другом – интересном и занимательном – расскажет двум любознательным детям, брату и сестре, Вере и Фоме, мудрый врач Михаил Гаврилович. И не только расскажет, но и покажет! А поможет ему в этом обладатель чудесного ошейника, замечательный пес Алтай.

Аудиокнига Радио Веры Журнала Фомы «Масленица» — скачать в MP3 или слушать онлайн бесплатно.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
04 ноября 2017
Последнее обновление:
2017
Длительность:
40 мин. 43 сек.
Издатель:
АНО Радиоканал «Вера, надежда, любовь»
Формат скачивания:
m4b, mp3