16+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 29 мин.

16+

Классика русского детективного рассказа № 6

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Имена Шерлока Холмса, Эркюля Пуаро и Ниро Вульфа известны всем поклонникам детективного жанра. О преступлениях, расследованных этими пусть и вымышленными, но от этого не менее знаменитыми сыщиками, пишут бестселлеры и снимают сериалы. Ну а как же обстоит дело с нашими, родными, отечественными мастерами дедукции? Как часто и совсем незаслуженно мы забываем их, а ведь в нашей литературе есть не менее интересные и заслуженные таланты в области криминальных расследований. Рассказ о некоторых из них ждет вас в этой аудиокниге.В сборник вошли рассказы:А. Кошко «Розовый бриллиант» 0:25:00В. Рудин «Загадочное объявление» 0:56:00А. Толстой «Случай на Бассейной улице» 0:31:00В. Шишков «Шерлок Холмс Иван Пузиков» 0:54:00И. Путилин «Удачный розыск» 0:19:14Н. Карпов «Преступление доктора Керна» 0:22:00Исполняет: Александр Бордуков©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗ

Всегда приятно почитать отечественных писателей. Конечно, сравнивать наших сыщиков с шерлоками холмсами и арсенами люпенами не корректно. Все-таки они в приведенных произведениях имеют дело с социальными низами, в лучшем случае с разночинцами, отсюда и характер преступлений - бытовуха да воровство. Чай не графья, миледи и лорды из Букингемских дворцов, где преступления изощрены политическими интригами, родовыми тайнами и прочей великосветской подковерной борьбой, ни иностранные шпионы или крупные заводчики-фабриканты-банкиры. Наши попроще. Ну, «Розовый бриллиант» совсем простенький, «Случай на Бассейной улице» А.Н. Толстого - скорее зарисовка нравов НЭП-манского Ленинграда, «Шерлок Холмс Иван Пузиков» полон такого народного юмора, что восхищаешься находчивостью сермяжных простоватых сыскарей, обладающих наблюдательностью и сметкой. Особняком стоит «Преступление доктора Керна» Н. Карпова, где преступник уже из "благородных", университет кончал )). Чтец, как всегда, великолепен, заслушаешься. Все же три ошибки в ударениях резанули слух: не харАктерный вид, а характЕрный, не дОлженствовавший, а долженствовАвший, не на обухЕ, а на Обухе. В целом рекомендую всем любителям отечественной художественной прозы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Имена Шерлока Холмса, Эркюля Пуаро и Ниро Вульфа известны всем поклонникам детективного жанра. О преступлениях, расследованных этими пусть и вымышленными, но от этого не менее знаменитыми сыщиками, пишут бестселлеры и снимают сериалы. Ну а как же обстоит дело с нашими, родными, отечественными мастерами дедукции? Как часто и совсем незаслуженно мы забываем их, а ведь в нашей литературе есть не менее интересные и заслуженные таланты в области криминальных расследований. Рассказ о некоторых из них ждет вас в этой аудиокниге.

В сборник вошли рассказы:

А. Кошко «Розовый бриллиант» 0:25:00

В. Рудин «Загадочное объявление» 0:56:00

А. Толстой «Случай на Бассейной улице» 0:31:00

В. Шишков «Шерлок Холмс Иван Пузиков» 0:54:00

И. Путилин «Удачный розыск» 0:19:14

Н. Карпов «Преступление доктора Керна» 0:22:00

Исполняет: Александр Бордуков

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Сборника «Классика русского детективного рассказа № 6» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 апреля 2021
Длительность:
3 ч. 29 мин. 58 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip