16+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 24 мин.

2019 год

16+

Другие версии

2 книги
Рассуждение о методе

Рассуждение о методе

Для верного направления разума и отыскания истины в науках
аудиокнига
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Рене Декарт – французский философ, математик и физик, чей способ рационального познания лег в основу современной научной методологии. Он первым сформулировал принципы, которыми должен руководствоваться ученый, занимаясь исследованием природных законов и явлений. «Рассуждение о методе для верного направления разума и отыскания истины в науках» – самая известная работа Рене Декарта, в которой он формулирует рациональный метод научного познания. Декарт предлагает читателю познакомиться с тем способом рассуждений, который позволил ему проникать в суть вещей и явлений и приходить к достоверным выводам.В оформлении использована иллюстрация:© agsandrew / iStock / Getty Images Plus / GettyImages.ru

Книга тяжелая и с первого раза вряд ли ее можно понять на должном уровне. Рене Декарт один из «отцов основателей» современной науки и нашего мира.

Книга стоит усилий по ее чтению, анализу, разбору, повторному чтению и далее по кругу. «Отдохнуть» не выйдет, переключится – тоже навряд ли. Рассуждение о методе – это про саморазвитие, в его реальном истинном понимании, а такое простым не бывает.

kiyasov.ruslan,

Осмелюсь добавить что саморазвитие будет более плодотворным и полезным если его совмещать с духовным развитием.

По словам старцев :

У человека 2 крыла молитва и труд.

Несмотря на то, что прошло столько веков, книга читается достаточно легко, мысли Декарта изложены довольно понятно. Но мне, как человеку, не посвящённому в теологические вопросы, часть книги, посвящённая доказательству существования Бога, далась крайне тяжело….

Могу посоветовать покупать текстовый вариант, философские книги на слух тяжело воспринимаются.

Здравствуйте! Благодарим за ваш отзыв. Мы рады, что книга оказалась для вас интересной и полезной.

Весьма двоякие впечатления о книге. С одной стороны, это проверенное многими годами сочинение, которые, возможно, даст понять основы философии (не логики). С другой – упомянутое мной расхождение названия и, следовательно, ожиданий от реального содержания. Ну и нельзя не признать того факта, что книга безнадёжно устарела (хотя чего я ожидал)

Слишком много бесполезных рассуждений Декарта о совершенстве и существе, которое создаёт такое совершенство. Можно было сократить всего до его трёх нравственных принципов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рене Декарт – французский философ, математик и физик, чей способ рационального познания лег в основу современной научной методологии. Он первым сформулировал принципы, которыми должен руководствоваться ученый, занимаясь исследованием природных законов и явлений.

«Рассуждение о методе для верного направления разума и отыскания истины в науках» – самая известная работа Рене Декарта, в которой он формулирует рациональный метод научного познания. Декарт предлагает читателю познакомиться с тем способом рассуждений, который позволил ему проникать в суть вещей и явлений и приходить к достоверным выводам.

В оформлении использована иллюстрация:

© agsandrew / iStock / Getty Images Plus / GettyImages.ru

Аудиокнига Рене Декарта «Рассуждение о методе» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 июля 2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
2 ч. 24 мин. 22 сек.
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip