12+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 16 мин.

2017 год

12+

Когда здоровое питание вредит: Орторексия

аудиокнига
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вы постоянно сидите на диетах, маниакально считаете калории, корите себя за несовершенную внешность, а ваша первая мысль при виде продуктов – об их возможном вреде? Возможно, у вас нервная орторексия. Это серьезное расстройство пищевого поведения, которое диетологи ставят в один ряд с анорексией и булимией. При нем у человека возникает навязчивое стремление к здоровому, «чистому» питанию. Увы, вместо пользы такие ограничения приводит к серьезным проблемам со здоровьем – физическим и психическим. Такие популярные сегодня явления, как бодишейминг и фитнес-фашизм уже «помогли» стать орторексиками тысячам людей. Как понять, подвержены ли орторексии вы или ваши близкие? И что нужно делать, если ситуация выходит из-под контроля?Рене Макгрегор, квалифицированный специалист по клиническому и спортивному питанию, всесторонне изучив проблему орторексии, разработала действенную методику борьбы с этим расстройством. Следуя ее рекомендациям, вы сможете нормализовать питание, сделав его действительно полезным, восстановить силы, принять и полюбить себя и навсегда покинуть ряды орторексиков.

Отличная книга. Сейчас очень многие бросаются «из огня в полымя» от рекомендаций типа: «Сахар -яд» , «соль-яд», «молочные продукты – страшный вред», сегодня нам советуют не есть огурцы, а завтра помидоры. А ведь мало кто задумывается какой вред эта демонизация продуктов причиняет людям, весьма ощутимый физический и психический вред. Лично я не больна орторексией, но меня просто уже бесят «авторитетные» мнения что мне есть и как мне выглядеть. Для меня эта книга нужна была как экспертное мнение постороннего человека. И я в ней не обманулась. Очень рекомендую мамам и папам подростков.

Про опасности и глупости существующих диет: вегетарианство, веганство и тд. Автор их хаит. Говорит «ешьте нормально, просто немного больше зелени».


Вроде всё типа научно, но меня не переубедила. Слушал книгу, чтобы узнать иную точку зрения. Полезно. Спасибо

Ничего интересного и нового в этой книге не нашла. Если вы не страдаете орторексией, то читать ее не стоит.

Если страдаете, то можно прочитать для мотивации, но она вряд ли вам поможет. Нужно обращаться к психологу, но хороших спецов практически не найти

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вы постоянно сидите на диетах, маниакально считаете калории, корите себя за несовершенную внешность, а ваша первая мысль при виде продуктов – об их возможном вреде? Возможно, у вас нервная орторексия. Это серьезное расстройство пищевого поведения, которое диетологи ставят в один ряд с анорексией и булимией. При нем у человека возникает навязчивое стремление к здоровому, «чистому» питанию. Увы, вместо пользы такие ограничения приводит к серьезным проблемам со здоровьем – физическим и психическим. Такие популярные сегодня явления, как бодишейминг и фитнес-фашизм уже «помогли» стать орторексиками тысячам людей. Как понять, подвержены ли орторексии вы или ваши близкие? И что нужно делать, если ситуация выходит из-под контроля?

Рене Макгрегор, квалифицированный специалист по клиническому и спортивному питанию, всесторонне изучив проблему орторексии, разработала действенную методику борьбы с этим расстройством. Следуя ее рекомендациям, вы сможете нормализовать питание, сделав его действительно полезным, восстановить силы, принять и полюбить себя и навсегда покинуть ряды орторексиков.

Аудиокнига Рене Макгрегора «Когда здоровое питание вредит: Орторексия» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
09 июля 2020
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2017
Длительность:
4 ч. 16 мин. 23 сек.
ISBN:
978-91-8012-185-9
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip