16+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 52 мин.

16+

Бег зайца через поля

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Бег зайца через поля» – киноповесть известного французского писателя Себастьяна Жапризо, на основе которой был снят культовый гангстерский фильм Рене Клемана с Жаном-Луи Трентиньяном в главной роли. Бывший французский летчик Тони в бегах: за ним охотится международная банда цыган, приговорившая его к смерти за убийство по неосторожности. Информация о беглеце распространяется из семьи в семью, все члены банды жаждут мести, не остается ни единого уголка во Франции, где ему можно было бы укрыться. Пытаясь затаиться в Канаде, Тони, мастер оказываться не в том месте не в то время, становится случайным свидетелем перестрелки и убийства и попадает в плен к весьма странной шайке, которая планирует большую аферу. У главного героя не остается выбора, кроме как присоединиться к ним. Аудиоверсию этого динамичного детектива мастерски исполнил Алексей Багдасаров. Погрузитесь в захватывающий гангстерский нуар, который ничем не уступает остросюжетному боевику!Copyright (C) “La Course du lièvre à travers les champs” by Sébastien Japrisot © Editions Denoël, 1972, France. This audiobook is published by arrangement with Lester Literary Agency.Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО©&℗ ООО «Вимбо», 2023Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Это очень не стандартная книга с элементами детектива со сложным сюжетом.


По мимо детективной части сквозь книгу будет проходить основная тема: расплата за совершенные в прошлом ошибки, за причиненное зло, за грехи.


Немного о сюжете:

Тони оказался не в том месте и не в то время.

Его преследуют цыгане жаждущие мести, он попадает в плен в банду, где станет виновен в смерти еще одного человека.

Но главарь банды питает к нему симпатию? Почему? Вы не узнаете до самого конца)


Это больше психологическая книга, напряжение сюжета больше связанно с самими героями чем с расследованием.


Именно поэтому эту книгу лучше читать в аудио, особенно когда профессиональная озвучка. Багдасаров умеет создать нужную атмосферу и ведет нас по сюжету так, что ты не отвлекаешься и не теряешься. И запутанная, сложная по стилистике книга, становится увлекательной.


Себатьяна Жапризо я лично люблю больше в аудиокнигах. А вы?

Отличная книга. Автору и издательству большое спасибо. Повествование интересное, сюжет на протяжении всего времени прослушивания держит в напряжении. Озвучка отличная, без надоедливого звукового сопровождения!

Какой остросюжетно-кинематографический наворот событий, просящийся на экран. Очень точно, хотя и лаконично выписаны характеры действующих лиц.

autoreg1197941927 Потому, что эта книга была написана, как сценарий к фильму, а потом уже издана, как книга.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Бег зайца через поля» – киноповесть известного французского писателя Себастьяна Жапризо, на основе которой был снят культовый гангстерский фильм Рене Клемана с Жаном-Луи Трентиньяном в главной роли.

Бывший французский летчик Тони в бегах: за ним охотится международная банда цыган, приговорившая его к смерти за убийство по неосторожности. Информация о беглеце распространяется из семьи в семью, все члены банды жаждут мести, не остается ни единого уголка во Франции, где ему можно было бы укрыться. Пытаясь затаиться в Канаде, Тони, мастер оказываться не в том месте не в то время, становится случайным свидетелем перестрелки и убийства и попадает в плен к весьма странной шайке, которая планирует большую аферу. У главного героя не остается выбора, кроме как присоединиться к ним.

Аудиоверсию этого динамичного детектива мастерски исполнил Алексей Багдасаров. Погрузитесь в захватывающий гангстерский нуар, который ничем не уступает остросюжетному боевику!

Copyright (C) “La Course du lièvre à travers les champs” by Sébastien Japrisot © Editions Denoël, 1972, France. This audiobook is published by arrangement with Lester Literary Agency.

Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО

©&℗ ООО «Вимбо», 2023

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Себастьяна Жапризо «Бег зайца через поля» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 августа 2023
Длительность:
3 ч. 52 мин. 57 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip