16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 50 мин.

2014 год

16+

Другие версии

1 книга
Математик

Математик

аудиокнига
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Гениальный математик Константин Данин выглядит ненормальным. Убита его мать, все улики против Данина. Однако бывшая учительница убеждена, что кто-то охотится за трудами математика, имеющими отношение к Великой теореме Ферма. История теоремы полна загадок, интриг и крахов. За ее доказательство обещана огромная премия, и всегда существовали люди, готовые продать душу за разгадку многовековой тайны.Книга также выходила под названием «Тайна точной красоты».

Этот роман и об убийстве, и о величайщей математической загадке. Баланс выдержан точно: детективная интрига подогревает интерес к истории доказательства теоремы Ферма. Психологизм текста дает представление о нравах учёных, жаждущих славы. Остросюжетная и познавательная история, которая остаётся в памяти.

Позновательно. Местами трогательно.Немного иронии.Но есть ощущение что где то читал что то подобное.Поставил пять потому что развязка только в самом конце.

В этой книге интересны только исторические экскурсы. Всё что касается современных событий, особенно завершение, это полное разочарование.

Роман явно слабый, видно желание ознакомить читателя с историей математики ,прикрывая главную идею слабым детективом. Герои не вызывают доверия.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Гениальный математик Константин Данин выглядит ненормальным. Убита его мать, все улики против Данина. Однако бывшая учительница убеждена, что кто-то охотится за трудами математика, имеющими отношение к Великой теореме Ферма. История теоремы полна загадок, интриг и крахов. За ее доказательство обещана огромная премия, и всегда существовали люди, готовые продать душу за разгадку многовековой тайны.

Книга также выходила под названием «Тайна точной красоты».

Аудиокнига Сергея Бакшеева «Математик» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 июля 2020
Последнее обновление:
2014
Длительность:
9 ч. 50 мин. 05 сек.
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip