16+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 10 мин.

2020 год

16+

Другие версии

2 книги
Ключевые идеи книги: Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка. Людмила Петрановская

Ключевые идеи книги: Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка. Людмила Петрановская

аудиокнига
Нет в продаже

Автор

О книге

Этот текст – сокращенная версия книги Людмилы Петрановской «Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.О книгеКаждый младенец на инстинктивном уровне знает правила игры: один, без своего взрослого, который о тебе заботится, ты не жилец. Если родителя рядом нет или он не спешит к тебе, борись, кричи, зови! Если все равно никто не приходит – замри, перестань расти и жди, пока все наладится. Или умри.В книге «Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка» Людмила Петрановская, самый известный в России семейный психолог и лауреат премии Президента РФ, рассказывает о том, как устроена детская привязанность к родителям и почему так важно удовлетворить базовую потребность ребенка в ней.Человек проходит пять этапов взросления, все сильнее выходя из-под опеки родителей. Послушайте аудиосаммари «Тайной опоры», чтобы пережить с наименьшими потерями кризисы детской сепарации и сделать связь ребенка с вами его опорой на всю жизнь.Зачем слушать• узнать больше о теории привязанности и понять, почему дети ведут себя так, а не иначе;• научиться не создавать проблем в отношениях с ребенком и решать уже существующие;• получить ответы на вопросы «Можно ли оставлять ребенка плакать в кроватке?», «Стоит ли наказывать школьника по просьбе учителя?», «Дать ли подростку желанную свободу?» и др.;• разобраться, как себя вести, чтобы ребенок развивался и становился самостоятельным.Об автореЛюдмила Петрановская – российский психолог-педагог, лауреат премии Президента РФ в области образования, соучредитель Института развития семейного устройства (ИРСУ) для будущих приемных родителей. Автор бестселлеров «Если с ребенком трудно», «Selfmama. Лайфхаки для работающей мамы», «Что делать, если…», «Что делать, если…2» и других – суммарный тираж ее книг более 1 млн экземпляров.

Входит в серию "Smart Reading. Ценные идеи из лучших книг. Саммари"
Все книги серии

Очень странная озвучка, отвлекает от мысли. В целом я бы так охарактеризовала книгу: по сути это пересказ. Даже построено в такой форме, тоже странно, но на суть не влияет. Я думаю, этот вариант книги подходит тем, кто прочитал основную книгу Петрановской и спустя некоторое время решил освежить в памяти прочитанное. В целом удобно, прослушала, пока ехала до работы. Кое что вспомнила. Но это не замена самой книги. Это именно обобщение, вспомнить, что было написано. Через некоторое время можно опять прослушать, потому что важные вещи в ней есть, а мы иногда, на бегу, забываем про это. Оценка 4 за отвлекающую озвучку

Очень понравилась, согласна полностью, жаль, что раньше не попалась, а ещё жаль, что в моей жизни не было адекватных взрослых

Оооооочень крутая книга!! Обязательно к прочтению родителей детишек всех возрастов! Добрая позитивная веселая родительская литература!

Юлия Родина, большое спасибо за отзыв и рекомендацию

Книга, которую родителям необходимо регулярно перечитывать/переслушивать. Сейчас, когда сын подросток, у нас нет с ним проблем во взаимопонимании. В этот раз при перечитывании мне откликнулась часть о балансе, чтобы наши разрешения не сформировали у детей ощущения вседозволенности.

Формат smartreading обожаю, давно купила вечную подписку на этот сервис. Приятно, что пользователям Литрес он тоже доступен. Выжимка сути книг позволяет существенно сэкономить, ознакомившись с самой ценной частью без воды, намного реже покупаю полную версию книги. Колоссальное количество времени сэкономлено.

надо слушать всем родителям!жаль что с первым ребёнком у меня не было книги, поняла свои ошибки. хочется переслушивать, чтоб все запомнить и вырастить по настоящему счастливого, уверенного в себе человека!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Этот текст – сокращенная версия книги Людмилы Петрановской «Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

О книге

Каждый младенец на инстинктивном уровне знает правила игры: один, без своего взрослого, который о тебе заботится, ты не жилец. Если родителя рядом нет или он не спешит к тебе, борись, кричи, зови! Если все равно никто не приходит – замри, перестань расти и жди, пока все наладится. Или умри.

В книге «Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка» Людмила Петрановская, самый известный в России семейный психолог и лауреат премии Президента РФ, рассказывает о том, как устроена детская привязанность к родителям и почему так важно удовлетворить базовую потребность ребенка в ней.

Человек проходит пять этапов взросления, все сильнее выходя из-под опеки родителей. Послушайте аудиосаммари «Тайной опоры», чтобы пережить с наименьшими потерями кризисы детской сепарации и сделать связь ребенка с вами его опорой на всю жизнь.

Зачем слушать

• узнать больше о теории привязанности и понять, почему дети ведут себя так, а не иначе;

• научиться не создавать проблем в отношениях с ребенком и решать уже существующие;

• получить ответы на вопросы «Можно ли оставлять ребенка плакать в кроватке?», «Стоит ли наказывать школьника по просьбе учителя?», «Дать ли подростку желанную свободу?» и др.;

• разобраться, как себя вести, чтобы ребенок развивался и становился самостоятельным.

Об авторе

Людмила Петрановская – российский психолог-педагог, лауреат премии Президента РФ в области образования, соучредитель Института развития семейного устройства (ИРСУ) для будущих приемных родителей. Автор бестселлеров «Если с ребенком трудно», «Selfmama. Лайфхаки для работающей мамы», «Что делать, если…», «Что делать, если…2» и других – суммарный тираж ее книг более 1 млн экземпляров.

Аудиокнига Smart Reading «Ключевые идеи книги: Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка. Людмила Петрановская» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
1 ч. 10 мин. 55 сек.
ISBN:
978-5-535-10478-2
Правообладатель:
Смарт Ридинг
Формат скачивания:
m4b, mp3