16+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 33 мин.

16+

Мой муж – Лев Толстой

аудиокнига
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Графиня Софья Андреевна Толстая – супруга Льва Толстого."А так как я, сама по себе, ничего не значу, а значение моей совместной 42-х летней супружеской жизни с Львом Николаевичем не может быть исключено из его жизни, то я решилась описать, пока еще только по воспоминаниям, свою жизнь. Если будет время и возможность, постараюсь включить еще некоторые подробности и хронологические сведения, взятые из писем, дневников и прочих источников. Постараюсь быть правдива и искренна до конца. Всякая жизнь интересна, а может быть, и моя когда-нибудь заинтересует кого-нибудь из тех, кто захочет узнать, что за существо была та женщина, которую угодно было богу и судьбе поставить рядом с жизнью гениального и многосложного графа Льва Николаевича Толстого."Гр. Софья Толстаяyoutube.com/audiolibrary/music?ar=1600148038026&nv=1Asher Fulero / Nocturne© ИДДК

Прослушала половину и с трудом заставляю включить вновь. Потрясающая история в таком ужасном исполнении чтеца. К сожалению, Людмилу Быкову слушать просто невозможно. Местами кажется, что мне позвонил автоинформатор, местами хочется просто выключить. В дороге под ее чтение хочется только спать и сконцентрироваться на истории очень-очень-очень сложно.

То ли дело Галина Кейнз, которая озвучила историю Анны Достоевской. Ее хотелось слушать и слушать. Было даже грустно, что книга кончилась.

vk_1763704 Соглашусь, дремала в электричке под такое малоэмоциональное чтение. Чрезмерная неестественная артикуляция и проговаривание каждого звука, больше похоже на автоответчик.

Не очень люблю творчество Льва Толстого, но это мое личное отношение. Может быть, на такой подход наложило отпечаток мое отношение к Льву Николаевичу как человеку, как личности достаточно жестокой и тираничной в быту. Тем должны быть интереснее воспоминания его жены, верно служившей ему долгие годы. Читать безусловно!

kiril-skori я тоже думала, что Лев Николаевич не мой писатель, пока не послушала Войну и мир в исполнении Александра Клюквина. Это просто шедевр.

Озвучка не самая приятная..

Дневник интересный. Теперь хочется прочесть дневники самого Толстого, чтобы сравнить и понять его переживания..

Думаю, что эта книга заслуживает внимания, ее необходимо прочесть (прослушать). Супруга Льва Николаевича была своего рода уникальным человеком. Взгляд с ее стороны очень интересен. Буду с нетерпением ждать появления этой книги в библиотеке.

Очень интересно было узнать от самого близкого человека- его жены новые факты из жизни любимого писателя Льаа Толстого.И чтец читала таким проникновенным голосом,что невольно передставляла ,что это она и есть.Буду искать ещё книги написанные супругой Льва Толстого.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Графиня Софья Андреевна Толстая – супруга Льва Толстого.

"А так как я, сама по себе, ничего не значу, а значение моей совместной 42-х летней супружеской жизни с Львом Николаевичем не может быть исключено из его жизни, то я решилась описать, пока еще только по воспоминаниям, свою жизнь. Если будет время и возможность, постараюсь включить еще некоторые подробности и хронологические сведения, взятые из писем, дневников и прочих источников. Постараюсь быть правдива и искренна до конца. Всякая жизнь интересна, а может быть, и моя когда-нибудь заинтересует кого-нибудь из тех, кто захочет узнать, что за существо была та женщина, которую угодно было богу и судьбе поставить рядом с жизнью гениального и многосложного графа Льва Николаевича Толстого."

Гр. Софья Толстая

youtube.com/audiolibrary/music?ar=1600148038026&nv=1

Asher Fulero / Nocturne

© ИДДК

Аудиокнига Софьи Толстой «Мой муж – Лев Толстой» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 ноября 2020
Длительность:
4 ч. 33 мин. 01 сек.
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip