16+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 09 мин.

2017 год

16+

Другие версии

2 книги
Афонские рассказы

Афонские рассказы

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Вообще-то к жизни трудно привыкнуть. Можно привыкнуть к порядку и беспорядку, к счастью и страданию, к монашеству и браку, ко множеству вещей и их отсутствию, к плохим и хорошим людям, к роскоши и простоте, к праведности и нечестивости, к молитве и празднословию, к добру и ко злу. Короче говоря, человек такое существо, что привыкает буквально ко всему, кроме самой жизни».В непринужденной манере, лишенной елея и поучений, Сергей Сенькин, не понаслышке знающий, чем живут монахи и подвижники, рассказывает о «своем» Афоне. Об этой уникальной «монашеской республике», некоем сообществе святых и праведников, нерадивых монахов, паломников, рабочих, праздношатающихся верхоглядов и ищущих истину, добровольных нищих и даже воров и преступников, которое открывается с неожиданной стороны и оставляет по прочтении светлое чувство сопричастности древней и глубокой монашеской традиции.Наполненная любовью и тонким знанием быта святогорцев, книга будет интересна и воцерковленному читателю, и только начинающему интересоваться православием неофиту.

Если вам нужны движения своей души, если вы периодически ощущаете состояние, когда «на душе светло», а сейчас этого нет, послушайте эту книгу. Она вернёт вас к самому себе, отвлечёт от этой суеты вокруг, которую духовные люди называют звероподобной. Чтец, кстати, очень понравился, обладает приятным тембром голоса.

Открывает абсолютно другой мир для обычного мирского человека. Система ценностей монахов.Очень интересная книга. Рекомендую.

Открывает абсолютно другой мир для обычного мирского человека. Система ценностей монахов.Очень интересная книга. Рекомендую.

Очень интересная книга. Я думала, что на Афоне только святые, а там кипят такие же страсти… Но! так как место святое, то и разрешается все согласно божественным законам.

Я бы поставила и 10 звезд, если бы было можно. Захватывающие, удивительные, вдохновляющие рассказы. Обязательно вернусь к этой книге и прослушаю её ещё раз.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Вообще-то к жизни трудно привыкнуть. Можно привыкнуть к порядку и беспорядку, к счастью и страданию, к монашеству и браку, ко множеству вещей и их отсутствию, к плохим и хорошим людям, к роскоши и простоте, к праведности и нечестивости, к молитве и празднословию, к добру и ко злу. Короче говоря, человек такое существо, что привыкает буквально ко всему, кроме самой жизни».

В непринужденной манере, лишенной елея и поучений, Сергей Сенькин, не понаслышке знающий, чем живут монахи и подвижники, рассказывает о «своем» Афоне. Об этой уникальной «монашеской республике», некоем сообществе святых и праведников, нерадивых монахов, паломников, рабочих, праздношатающихся верхоглядов и ищущих истину, добровольных нищих и даже воров и преступников, которое открывается с неожиданной стороны и оставляет по прочтении светлое чувство сопричастности древней и глубокой монашеской традиции.

Наполненная любовью и тонким знанием быта святогорцев, книга будет интересна и воцерковленному читателю, и только начинающему интересоваться православием неофиту.

Аудиокнига Станислава Сенькина «Афонские рассказы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 февраля 2021
Последнее обновление:
2017
Длительность:
12 ч. 09 мин. 06 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Яуза, Андреев Александр
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip