16+
аудиокнига

Длительность книги 31 ч. 19 мин.

1991 год

16+

Другие версии

1 книга
Нужные вещи

Нужные вещи

аудиокнига
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Невероятно алчный роман от «Короля ужасов».Об этом хорошо известно демону, прибывшему в маленький американский городок и открывшему там магазинчик «Нужные вещи». Он готов предложить покупателям именно то, о чем они мечтают… в обмен на маленькую услугу. Он всего-то и просит – невинно подшутить над соседом или приятелем.Но достаточно сделать первый шаг по дороге в Ад – и происходящее уже не остановить. Зло воцаряется в городке. Рано или поздно Зло обратится в кровавый, смертоносный хаос…© Кинг Стивен, 2021© Перевод Аракелов Артем, 2021

От исполнителя

А кто у нас самый популярный за границей русский писатель? Не Толстоевский и не Чехов? Правильно! Тот самый, который про «часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо») И говорите мне, что хотите, но филолог и запойный чтец Кинг стопроцентно знаком с «М&М». И я сегодня не про конфетки. История о том, как дьявол совращает небольшой городок (или очень большой) не нова, конечно. Но, в отличие от булгаковского, местный Мефистофель до блага не возвышается. Однако от других книг «великого и узясного» «Нужные вещи», на мой взгляд, отличаются атмосферой некой сказочности, заставляющей вспоминать и «Шоколад», и «Убить дракона», и много чего еще. Хорошая попытка поиграть на чуть другом поле, по-моему.

И.

Роман входит в касл-роковский цикл Кинга, к которому относят произведения, где действие происходит в одном из трех соседних вымышленных городков любимого автором штате Мэн: Касл Рок. Дерри, Салемс Лот – не существуя в отрыве от кинговой вселенной. В прежних книгах и в тех, что будут написаны после, город, его события и персонажи упоминаются, рождая ощущение узнавания. В маленький городок, который живет за счет летнего притока отдыхающих, а с осени жизнь в нем замирает, как-то осенью приезжает незнакомец, который открывает магазин «Нужные вещи». Что удивительно, всякий горожанин действительно находит здесь самое желанное. И, в отличие от абсолютного большинства вещей, которые так хочется иметь, пока это недоступно, а получив, ценишь меньше, купленное у мистера Гонта словно бы становится для обладателя с каждым часом дороже. И цену он предлагает самую щадящую. Только вот, оплата в два этапа: в придачу к деньгам требуется совершить неблаговидный поступок. Грустное и страшное исследование природы зависимостей, захватывающе интересная история, отличная аудиокнига в исполнении Игоря Князев. Не перестаю удивляться, насколько он хорош.

И снова моя любимая книга, мой любимый Стивен Кинг!

Для меня ВСЕ его путешествия особенные, а эта книга особенная, наверное особенно. Именно из нее я узнала об артрите, который через годы вдруг совершенно неожиданно обнаружился и у меня. Естественно, я связала этот феномен с Кингом))

Люблю Кинга. Люблю Князева Игоря. Планирую ещё раз, на этот раз в исполнении Игоря, погрузиться в этот офигенный мир Стивена Кинга

Кинг всегда хорош.Погружает в пугающую атмосферу постепенно.

И как всегда непредсказуемая развязка.

Пощекотать нервы-самое то.

замечательный исполнитель – великолепная озвучка!!! «Нужные вещи» – классический кинговский роман. Kнига мне очень понравилась. автор не нуждается в рецензиях или отзывах. Спасибо!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Невероятно алчный роман от «Короля ужасов».

Об этом хорошо известно демону, прибывшему в маленький американский городок и открывшему там магазинчик «Нужные вещи». Он готов предложить покупателям именно то, о чем они мечтают… в обмен на маленькую услугу. Он всего-то и просит – невинно подшутить над соседом или приятелем.

Но достаточно сделать первый шаг по дороге в Ад – и происходящее уже не остановить. Зло воцаряется в городке. Рано или поздно Зло обратится в кровавый, смертоносный хаос…

© Кинг Стивен, 2021

© Перевод Аракелов Артем, 2021

Аудиокнига Стивена Кинга «Нужные вещи» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 октября 2021
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
1991
Длительность:
31 ч. 19 мин. 45 сек.
ISBN:
978-5-17-140028-6
Переводчик:
Правообладатель:
Аудио-ЛАУ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip