16+
аудиокнига

Длительность книги 17 ч. 13 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Баллада о змеях и певчих птицах

Баллада о змеях и певчих птицах

аудиокнига
529 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 52,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Голодные игры» возвращаются!Его подпитывает честолюбие.Его подхлестывает дух соперничества.Но цена власти слишком высока…Наступает утро Жатвы, когда стартуют десятые ежегодные Голодные игры. В Капитолии восемнадцатилетний Кориолан Сноу готовится использовать свою единственную возможность снискать славу и почет. Его некогда могущественная семья переживает трудные времена, и их последняя надежда – что Кориолан окажется хитрее, сообразительнее и обаятельнее соперников и станет наставником трибута победителя.Но пока его шансы ничтожны, и всё складывается против него…Ему дают унизительное задание – обучать девушку трибута из самого бедного Дистрикта 12. Теперь их судьбы сплетены неразрывно – и каждое решение, принятое Кориоланом, приведет либо к удаче, либо к поражению. Либо к триумфу, либо к катастрофе.Когда на арене начинается смертельный бой, Сноу понимает, что испытывает к обреченной девушке непозволительно теплые чувства. Скоро ему придется решать, что важнее: необходимость следовать правилам или желание выжить любой ценой?© Suzzanne Collins., 2020© Школа перевода В.Баканова, 2020© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Голос, конечно, колоритный, даже, вполне вероятно, уже ставший классическим для совеременных аудиокниг. Но… лично мне тяжело его слушать. Эти интонации, такие нагловатые, с претензией. Тем более режут слух ошибки. Особенно бросается вот это вот «тыща», абсолютно не дикторское. Я понимаю, что в современном мире с русским языком с телеэкрана, в радиоэфире и т.п. обращаются крайне вольно, но все-таки хотелось бы, чтобы хотя бы в аудиокнигах, постановках звучала нормальная русская речь.

Книга очень понравилась, Сиквел интересный, все логично, четко, захватывающе. Прекрасно описана логика и мотивация главного героя. Решила купить для фона в машину, но что-то голос и дикция как-то не зашло.

Сама книга отвечает на многие вопросы трилогии, и при этом дает надежду что это не конец. Но в исполнении этого чтеца как писали выше, крайне не советую, как и говорили уже, куча ошибок и режет слух, неправильные ударения «панемА». А попытки окрасить своей манерой персонажей, дает ложное представление о них.

Книга замечательная, а вот прочитав отзывы, сложилось впечатление, что это какая-то "заказуза" против Игоря Князева. Чтец, на самом деле, один из лучших и книги, в его исполнении, вызывают бурю ЭМОЦИЙ, слушаются на одном дыхании. Книга Коллинз не исключение.

Почему такие ударения, в некоторых словах, он объяснил в комментариях (кому интересно). Так что, слушайте и получайте массу удовольствия)?

Это предыстория Голодных игр, известных нам, история президента Сноу. История о том, как от природы добрый и порядочный мальчик, под влиянием своего времени, эпохи, социальных устоев, стал тем, кем мы его знаем – безжалостным тираном.

Автор бесспорно талантлив и озвучка прекрасная!

Ирина Егорцева да, автор как-будто пытается оправдать будущего диктатора. Пытается показать, что таким его сделало то время, в котором он жил, и те обстоятельства вокруг него

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Голодные игры» возвращаются!

Его подпитывает честолюбие.

Его подхлестывает дух соперничества.

Но цена власти слишком высока…

Наступает утро Жатвы, когда стартуют десятые ежегодные Голодные игры. В Капитолии восемнадцатилетний Кориолан Сноу готовится использовать свою единственную возможность снискать славу и почет. Его некогда могущественная семья переживает трудные времена, и их последняя надежда – что Кориолан окажется хитрее, сообразительнее и обаятельнее соперников и станет наставником трибута победителя.

Но пока его шансы ничтожны, и всё складывается против него…

Ему дают унизительное задание – обучать девушку трибута из самого бедного Дистрикта 12. Теперь их судьбы сплетены неразрывно – и каждое решение, принятое Кориоланом, приведет либо к удаче, либо к поражению. Либо к триумфу, либо к катастрофе.

Когда на арене начинается смертельный бой, Сноу понимает, что испытывает к обреченной девушке непозволительно теплые чувства. Скоро ему придется решать, что важнее: необходимость следовать правилам или желание выжить любой ценой?

© Suzzanne Collins., 2020

© Школа перевода В.Баканова, 2020

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Аудиокнига Сьюзен Коллинз «Баллада о змеях и певчих птицах» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 ноября 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
17 ч. 13 мин. 13 сек.
ISBN:
978-5-17-122118-8
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip