16+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 48 мин.

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Пандора

Пандора

аудиокнига
399
439 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 43,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Дебютный роман британской писательницы Сьюзен Стокс-Чепмен – идеальное сочетание георгианской Англии и греческой мифологии. Международный бестселлер, права на издание выкуплены в 15 странах.Лондон, 1799 год. Дора Блейк, начинающая художница-ювелир, живет со своей ручной сорокой в лавке древностей. Ныне место принадлежит ее дяде и находится в упадке, но в былые времена магазинчик родителей Доры был очень известным благодаря широкому ассортименту подлинных произведений искусства. Появление пифоса – загадочной древнегреческой вазы – и скрываемые им секреты меняют жизнь девушки: она видит шанс вернуть магазин и избавиться от гнета дяди. Однако заинтересованных в пифосе оказывается слишком много: кто-то благодаря ему может проложить дорогу в академическое будущее, другой – потешить самолюбие, а третий – сполна удовлетворить жажду денег. Что за тайны скрывает древняя находка и какой ключ способен их открыть?

Очень насыщенный роман с множественными отсылками к истории и мифологии. В книге сталкиваются сразу две исторических эпохи, благодаря чему читать роман становится еще интереснее. Чтец проделал хорошую работу по погружению читателя в атмосферу. Рекомендую!

Загадочная и непредсказуемая история. Множество отсылок и упоминаний, очень богатый литературный язык и качество исполнения на высоте. Англия 70-х чувствуется в каждом пейзаже, а главная героиня очень незаурядная личность!

Думала поставить 2 или 3… слишком много всего намешано. Прослушала только потому что всегда дослушиваю и дочитываю до конца. Прочитана книга хорошо, приятный голос. Одно только пожелание – поработать над соблюдением пунктуационных интонаций, дыхания должно хватать до точки или запятой, немного режет слух.

Очень тягучее повествование, долгие подробные диалоги, масса подробностей в описании деталей. Из-за этого общее впечатление: пресно и нудновато. Интрига теряется, сюжет не захватывает.

И, как часто бывает в переводной литературе с английского, рассказ идёт в настоящем времени, что всегда кажется несколько искусственным и чужим.

Зато чтица прекрасна! Дослушал до конца только благодаря её прочтению.

Немного затянутое начало, но дальше... Дальше невозможно оторваться. Великолепный чтец! Вообще-то, не люблю, когда книги читает женщина, но в данном случае благодаря чтецу роман стал ещё интереснее.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Дебютный роман британской писательницы Сьюзен Стокс-Чепмен – идеальное сочетание георгианской Англии и греческой мифологии. Международный бестселлер, права на издание выкуплены в 15 странах.

Лондон, 1799 год. Дора Блейк, начинающая художница-ювелир, живет со своей ручной сорокой в лавке древностей. Ныне место принадлежит ее дяде и находится в упадке, но в былые времена магазинчик родителей Доры был очень известным благодаря широкому ассортименту подлинных произведений искусства. Появление пифоса – загадочной древнегреческой вазы – и скрываемые им секреты меняют жизнь девушки: она видит шанс вернуть магазин и избавиться от гнета дяди. Однако заинтересованных в пифосе оказывается слишком много: кто-то благодаря ему может проложить дорогу в академическое будущее, другой – потешить самолюбие, а третий – сполна удовлетворить жажду денег. Что за тайны скрывает древняя находка и какой ключ способен их открыть?

Аудиокнига Сьюзен Стокс-Чепмен «Пандора» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 июля 2022
Последнее обновление:
2022
Длительность:
13 ч. 48 мин. 11 сек.
ISBN:
978-5-04-165492-4
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip