16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 32 мин.

2006 год

16+

Другие версии

1 книга
Картинки в голове: И другие рассказы о моей жизни с аутизмом

Картинки в голове: И другие рассказы о моей жизни с аутизмом

аудиокнига
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Тэмпл Грандин получила всемирную известность, став первым человеком, публично рассказавшим об опыте жизни с расстройством аутистического спектра. Это прямой репортаж из «мира аутизма», и Грандин, которая рассказывает одновременно с точки зрения аутичного человека и с позиций ученого, объясняет, как этот мир воспринимается его обитателями и как ей самой удалось выбраться за его границы, чтобы максимально полноценно функционировать в мире внешнем. Одна из загадок аутичного сознания – замечательная способность к развитию визуально-пространственных навыков при явных сложностях с развитием навыков вербальных. Грандин показывает различия между своей жизнью человека с визуальным мышлением и жизнью тех, кто думает словами. Это окно, через которое мы можем заглянуть внутрь сознания совсем иного типа. Невероятно интересная и очень трогательная, история Тэмпл Грандин служит мостом между нашим миром и миром, в котором живут люди, думающие, чувствующие и воспринимающие все вокруг совершенно иначе. Впервые «Картинки в голове» были опубликованы в 1995 году. К этому изданию Грандин добавила послесловие, посвященное последним достижениям в изучении аутизма, включая новые диагностические критерии, а также советы родителям детей с расстройствами аутистического спектра.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Тэмпл Грандин получила всемирную известность, став первым человеком, публично рассказавшим об опыте жизни с расстройством аутистического спектра. Это прямой репортаж из «мира аутизма», и Грандин, которая рассказывает одновременно с точки зрения аутичного человека и с позиций ученого, объясняет, как этот мир воспринимается его обитателями и как ей самой удалось выбраться за его границы, чтобы максимально полноценно функционировать в мире внешнем.

Одна из загадок аутичного сознания – замечательная способность к развитию визуально-пространственных навыков при явных сложностях с развитием навыков вербальных. Грандин показывает различия между своей жизнью человека с визуальным мышлением и жизнью тех, кто думает словами.

Это окно, через которое мы можем заглянуть внутрь сознания совсем иного типа. Невероятно интересная и очень трогательная, история Тэмпл Грандин служит мостом между нашим миром и миром, в котором живут люди, думающие, чувствующие и воспринимающие все вокруг совершенно иначе. Впервые «Картинки в голове» были опубликованы в 1995 году.

К этому изданию Грандин добавила послесловие, посвященное последним достижениям в изучении аутизма, включая новые диагностические критерии, а также советы родителям детей с расстройствами аутистического спектра.

Аудиокнига Temple Grandin «Картинки в голове: И другие рассказы о моей жизни с аутизмом» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 октября 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2006
Длительность:
10 ч. 32 мин. 38 сек.
ISBN:
9785002231621
Переводчик:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip