16+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 06 мин.

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Расшифрованный Сервантес. Необыкновенная жизнь автора «Дон Кихота»

Расшифрованный Сервантес. Необыкновенная жизнь автора «Дон Кихота»

аудиокнига
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

ВСЁ О ЖИЗНИ И ТВОРЧЕСТВЕ АВТОРА «ДОН КИХОТА»!В судьбе величайшего писателя Мигеля де Сервантеса Сааведры – создателя первого современного романа в литературе и его вечно живых главных героев Дон Кихота и Санчо Пансы – до сих пор осталось немало таинственных эпизодов, одним из которых была дуэль на шпагах на территории королевского дворца в Мадриде, которая круто изменила всю жизнь будущего автора «Дон Кихота», заставив его тайно бежать из Испании, а затем в качестве морского пехотинца участвовать в эпохальной битве при Лепанто в 1571 году. В этой кровавой схватке с турецким флотом Сервантес проявляет удивительный героизм, получает несколько тяжелых огнестрельных ранений, одно из которых навсегда лишает его возможности пользоваться левой рукой. Но Сервантес возвращается в строй и попадает в плен к алжирским пиратам, где проведет целых пять лет…Книга доктора исторических наук Т.Ф. Дмитричева впервые во всех подробностях восстанавливает необыкновенно интересную и трудную жизнь Сервантеса, которая нашла свое отражение во многих произведениях гениального писателя, но особенно объемно и ярко осталась запечатлена на страницах романа «Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский», признанного в мире «Лучшей книгой всех времен и народов», а в нашей стране включенного в школьную программу.https://studio.youtube.com/channel/UCZywid_8ga3ltJQ6Ag5DNiA/music трек под названием Vaquero Perdido – Mini Vandals

Это удивительное путешествие в жизнь и творчество одного из величайших писателей мировой литературы. Автор книги предлагает захватывающий взгляд на жизнь Мигеля де Сервантеса, рассказывая не только о создании его знаменитого романа "Дон Кихот", но и о его личной драме, стремлениях и творческой борьбе.

Эта книга погружает читателя в атмосферу Испании эпохи Золотого века, раскрывая тайны и тонкости жизни и творчества Сервантеса. Автор увлекательно исследует историю написания "Дон Кихота", анализирует влияние произведения на мировую литературу, а также предлагает новый взгляд на многие аспекты жизни великого писателя.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

ВСЁ О ЖИЗНИ И ТВОРЧЕСТВЕ АВТОРА «ДОН КИХОТА»!

В судьбе величайшего писателя Мигеля де Сервантеса Сааведры – создателя первого современного романа в литературе и его вечно живых главных героев Дон Кихота и Санчо Пансы – до сих пор осталось немало таинственных эпизодов, одним из которых была дуэль на шпагах на территории королевского дворца в Мадриде, которая круто изменила всю жизнь будущего автора «Дон Кихота», заставив его тайно бежать из Испании, а затем в качестве морского пехотинца участвовать в эпохальной битве при Лепанто в 1571 году. В этой кровавой схватке с турецким флотом Сервантес проявляет удивительный героизм, получает несколько тяжелых огнестрельных ранений, одно из которых навсегда лишает его возможности пользоваться левой рукой. Но Сервантес возвращается в строй и попадает в плен к алжирским пиратам, где проведет целых пять лет…

Книга доктора исторических наук Т.Ф. Дмитричева впервые во всех подробностях восстанавливает необыкновенно интересную и трудную жизнь Сервантеса, которая нашла свое отражение во многих произведениях гениального писателя, но особенно объемно и ярко осталась запечатлена на страницах романа «Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский», признанного в мире «Лучшей книгой всех времен и народов», а в нашей стране включенного в школьную программу.


https://studio.youtube.com/channel/UCZywid_8ga3ltJQ6Ag5DNiA/music трек под названием Vaquero Perdido – Mini Vandals

Аудиокнига Тимура Дмитричева «Расшифрованный Сервантес. Необыкновенная жизнь автора «Дон Кихота»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 июля 2023
Последнее обновление:
2022
Длительность:
11 ч. 06 мин. 50 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Яуза, Сизых Екатерина
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip