16+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 30 мин.

16+

Макинтош

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

Главный герой повести – Макинтош вот уже два года прилежно выполняет свои чиновничьи обязанности в небольшой Полинезийской деревне на острове Талуа. Единственное, что омрачает его существование в этом теплом райском местечке – начальник– Уокер, безответственный зануда и высокомерный брюзга, отравляющий жизнь всем окружающим. С каждым днем Макинтошу все сложнее и сложнее выносить несносный характер Уокера. И он замышляет его убийство. Исполняет: Сергей ЧонишвилиW. Somerset Maugham «Mackintosh»© перевод И. Бернштейн (наследники)©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗ

Как по мне, "Макинтош" от Моэма - реально крутая книга. Наверное, не для каждого, но мне точно приглянулась. Все эти пряности из тайской жары и английской сдержанности просто волшебны.


Главный герой, Макинтош, - такой вот британский чиновник, всю жизнь по правилам живет. Но в один прекрасный момент он бросает все и уезжает в джунгли. Это, конечно, впечатляет. Такое "на все глядела коса, поехал я в Оса" - вполне отважный шаг, особенно учитывая то время и общество.


Моэм, как всегда, мастерски рисует образы и психологию персонажей, так что читать - одно удовольствие. Вообще, Моэм - это же классика. Его персонажи действительно живые и многогранные, и Макинтош не исключение. По мере чтения кажется, что ты становишься частью этого экзотического мира, понимаешь мотивы и эмоции персонажей.


Что еще круто, так это то, как Моэм работает с английским колониализмом. Никаких черно-белых схем, все намного сложнее. Но он не боится задавать вопросы и показывать вещи такими, какие они были.


Так что, если ты хочешь погрузиться в атмосферу британской колониальной империи, почувствовать всю глубину человеческой психологии и просто получить удовольствие от качественной литературы, то "Макинтош" - это твой выбор. Эта книга точно не оставит тебя равнодушным.

Не тот Моэм, которого я обожаю. Амбивалентные поступки персонажей, мотивации одного из ГГ тоже непонятны. Концовка шокирующая, но… хочется спросить, а что это было? Зачем? Возможно, кто-то поймет, возможно, я что-то упустила, но эта повесть точно не для меня. Прости уж, старина Моэм

Неоднозначные впечатления.С одной стороны это классика,с другой совсем непонятно поведение одного из главных героев и его отношение ко всей ситуации…

She Devil, вот и мне тоже непонятно)

Язык Моэма прекрасен как всегда. В небольшом рассказе хватает атмосферности и колорита, чтобы погрузиться в другую жизнь, в другое время, другой климат. Но сама по себе эта история не очень понравилась. Я скорее осталась в недоумении, нежели чем в восторге (как обычно после Моэма).

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Главный герой повести – Макинтош вот уже два года прилежно выполняет свои чиновничьи обязанности в небольшой Полинезийской деревне на острове Талуа. Единственное, что омрачает его существование в этом теплом райском местечке – начальник– Уокер, безответственный зануда и высокомерный брюзга, отравляющий жизнь всем окружающим. С каждым днем Макинтошу все сложнее и сложнее выносить несносный характер Уокера. И он замышляет его убийство.

Исполняет: Сергей Чонишвили

W. Somerset Maugham «Mackintosh»

© перевод И. Бернштейн (наследники)

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Уильяма Сомерсета Моэма «Макинтош» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 мая 2023
Длительность:
1 ч. 30 мин. 18 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip