6+
аудиокнига

Длительность книги 55 мин.

2021 год

6+

Другие версии

1 книга
Развиваем эмоциональный интеллект. Детям о метафорах

Развиваем эмоциональный интеллект. Детям о метафорах

аудиокнига
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Доступно и подробно об эмпатии! Эмоциональном развитие ребенка – необходимая часть воспитания. Одна из важнейших задач родителей – помочь детям научиться понимать свои эмоции, верно их выражать, делиться переживаниями, замечать и учитывать чувства других.В новой аудиокниге Ю.Б. Гиппенрейтер и А.Н. Рудакова собраны стихи русских классиков, которые приобщают слушателя к поэзии серебряного и золотого веков. Интересные комментарии авторов помогают понять, что такое метафоры и другие образные средства языка, обогатить эмоциональный словарь, повысить выразительность речи, развить эмоциональный интеллект.© Ю.Б. Гиппернрейтер, 2021© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Было интересно послушать и подумать самой и хороший «шаблон» для общения с ребенком. Спасибо авторам и любимому чтецу!

Скачала себе аудиокниги со стихами, представленными здесь:)

Хорошая, качественная книга про развитие эмоционального интеллекта у детей. Автор подробно разбирает примеры анализа стихотворений и обсуждения с ребенком его ощущений от прочитанных стихотворений. На мой взгляд анализ стихотворений классиков, которые используют много сложных для детей и редко используемых в настоящее время слов, может быть сложен для ребенка. Но идея анализа чувств, которые испытывает автор для развития эмоционального интеллекта – отличный способ эмоционального развития.

хотелось бы конкретных упражнений или программы . а так информация к размышлению хоть и полезная, а дальше применяй как хочешь.

Мне, давно уже взрослой, очень захотелось проработать упомянутые стихи и произведения глубже, хотя многие из них знакомы, из детства и не из детства. Но вот осмысление шло интуитивно, не направленно. Озвучивание рассчитано на детей, но без приторности. Неожиданное открытие для меня.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Доступно и подробно об эмпатии!

Эмоциональном развитие ребенка – необходимая часть воспитания.

Одна из важнейших задач родителей – помочь детям научиться понимать свои эмоции, верно их выражать, делиться переживаниями, замечать и учитывать чувства других.

В новой аудиокниге Ю.Б. Гиппенрейтер и А.Н. Рудакова собраны стихи русских классиков, которые приобщают слушателя к поэзии серебряного и золотого веков.

Интересные комментарии авторов помогают понять, что такое метафоры и другие образные средства языка, обогатить эмоциональный словарь, повысить выразительность речи, развить эмоциональный интеллект.

© Ю.Б. Гиппернрейтер, 2021

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Аудиокнига Ю. Б. Гиппенрейтера, А. Н. Рудакова «Развиваем эмоциональный интеллект. Детям о метафорах» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
11 февраля 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
55 мин. 02 сек.
ISBN:
978-5-17-126720-9
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3