18+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 44 мин.

2023 год

18+

Человеческая гавань

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Человеческая гавань» – захватывающая и ужасающая книга от «шведского Стивена Кинга», автора романов «Впусти меня» и «Блаженны мертвые».Одним обыкновенным зимним днем на заснеженном острове Думаре Андерс и Сесилия показывают своей шестилетней дочери Майи маяк посреди замерзшего канала. Пока пара исследует маяк, Майя исчезает – то ли в воздухе, то ли под тонким льдом, – не оставляя даже следов на снегу. Два года спустя одинокий и вечно пьяный Андерс возвращается на остров в полной решимости разгадать тайну. Постепенно он понимает, что исчезновение Майи – не первая необъяснимая трагедия, постигшая островитян. Местные жители рассказывают ему далеко не все, что знают, и даже его собственная мать хранит секреты. У Андерса множество вопросов: что на самом деле случилось с его дочерью, что происходит на острове и какую связь со всем этим имеет море? Ясно лишь одно: на Домаре происходит что-то ужасающе плохое.Линдквист мастерски создает атмосферу парализующего ужаса с помощью маленьких, незначительных, но запоминающихся деталей – мультяшного медведя, моргающей вывески или даже волос Мадонны.«Человеческая гавань» – это первоклассный коктейль из саспенса и психологической драмы.Copyright © 2015 by John Ajvide LindqvistBy agreement with Hedlund Literary Agency and Banke, Goumen & Smirnova Literary Agency, Sweden.Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО©&℗ ООО «Вимбо», 2023Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Редкостная бредятина. Я думаю если бы кто то из росийских авторов «напИсал» что то подобное, то скандинавы забыли бы про Достоевского и Пушкина.

На столько мучительной и бестолковой книги я еще не слушал.

Чудовищная графомания как на уровне "сюжета", так и на инструментальном уровне - язык примитивнейший, не тратьте время и деньги...

Великолепная книга! Затягивает - не оторваться! И моя благодарность чтецу Илье Сланевскому. Прекрасный голос, верные интонации и ударения в словах.

Ужасающая чушь. Не могу поверить, что автор моего любимого, прекрасного Впусти меня, написал этот графоманский выкидыш. Самая слабая книга автора. Похоже на то, что ему просто надо было что-то сдать по контракту и он родил это. Категорически не рекомендую к прослушиванию/чтению, зря потратите время.

книга достойная, для любителей мистики. написана очень хорошо, атмосферно. действие происходит и период взрослых героев, и их же детский период. озвучка хорошая

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Человеческая гавань» – захватывающая и ужасающая книга от «шведского Стивена Кинга», автора романов «Впусти меня» и «Блаженны мертвые».

Одним обыкновенным зимним днем на заснеженном острове Думаре Андерс и Сесилия показывают своей шестилетней дочери Майи маяк посреди замерзшего канала. Пока пара исследует маяк, Майя исчезает – то ли в воздухе, то ли под тонким льдом, – не оставляя даже следов на снегу. Два года спустя одинокий и вечно пьяный Андерс возвращается на остров в полной решимости разгадать тайну. Постепенно он понимает, что исчезновение Майи – не первая необъяснимая трагедия, постигшая островитян. Местные жители рассказывают ему далеко не все, что знают, и даже его собственная мать хранит секреты. У Андерса множество вопросов: что на самом деле случилось с его дочерью, что происходит на острове и какую связь со всем этим имеет море? Ясно лишь одно: на Домаре происходит что-то ужасающе плохое.

Линдквист мастерски создает атмосферу парализующего ужаса с помощью маленьких, незначительных, но запоминающихся деталей – мультяшного медведя, моргающей вывески или даже волос Мадонны.

«Человеческая гавань» – это первоклассный коктейль из саспенса и психологической драмы.

Copyright © 2015 by John Ajvide Lindqvist

By agreement with Hedlund Literary Agency and Banke, Goumen & Smirnova Literary Agency, Sweden.

Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО

©&℗ ООО «Вимбо», 2023

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Юна Айвиде Линдквиста «Человеческая гавань» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
15 марта 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
13 ч. 44 мин. 56 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip