16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 11 мин.

2007 год

16+

Практическое руководство по преодолению стресса

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вас еще напрягают проблемы? Пора с этим кончать! Как избавиться от стресса, вызванного конфликтом на работе? Как научиться управлять своими эмоциями: контролировать тревогу и страх, раздражение и гнев, справляться с ревностью и обидами? Как уверенно вести себя и легко общаться с людьми?Практикующий психолог, доктор биологических наук, профессор Юрий Викторович Щербатых предлагает конкретные способы решения этих и многих других психологических проблем. В аудиокниге представлены сеансы психотренинга, упражнения и задания, рассматриваются разнообразные методики: аутогенная тренировка, визуализация, нейро-лингвистическое программирование, мышечная релаксация, дыхательные медитативные техники.Перед Вами практическое пособие, которое поможет сделать Вашу жизнь счастливой, здоровой и радостной!Щербатых Юрий Викторович – заведующий кафедрой общей психологии воронежского филиала Московского гуманитарно-экономического института, доктор биологических наук. Ю. В. Щербатых – автор более ста двадцати научных работ, включая монографии, учебные пособия и книги по популярной психологии («Психология страха», «Психология стресса», «Психология успеха», «Психология любви и секса», «Искусство обмана», «Психология выборов» и др.), которые изданы в России, Китае и Болгарии.

Прослушали книгу дважды. Очень многое взяла на вооружение, но ещё больше меня впечатлило что ещё только прослушав первые главы о причинах стресса и как их нейтрализвать и применив информацию я увидела результаты. Ни секунды не пожалела о приобретении аудиокниги

Классная книжка, не пожалел, что купил. Иногда с автором не соглашался. Некоторые метафоры подбешивали. Из бесспорных плюсов: куча упражнений. И в целом позитивный настрой.

Психология стресса и психологический стресс созвучные и различные по сути своей состояния. В этой книге основное внимание уделено именно психологическому стрессу, который является причиной не только психологических, но и соматических проблем. Формат в виде аудиокниги очень удобен и направлен на практическую помощь в совладании со стрессом, то есть несет в себе прикладную составляющую. Это позволяет рекомендовать ее для широкой аудитории, поскольку все мы живем в мире полном различных стрессоров во всех сферах жизни. Можно соглашаться, либо иметь отличное от суждений автора мнение о некоторых вопросах, затронутых в книге, но для этого стоит прослушать, а желательно не один раз. Рекомендую включить запись и спокойно засыпать под голос диктора, тогда информация будет встраиваться не только на сознательном, но и бессознательном уровне. Поверьте эта аудиокнига заслуживает внимания и достойна того, чтобы ее не только слушали, но и услышали.

В этой аудиокниге собрано почти все лучшее, что накопила наука за последние десятилетия в деле преодолении психологического стресса. Для удобства восприятия слушателей в ней минимум теории и максимум практики. Надеюсь, что эта книга поможет людям избавиться от большей части лишних стрессов и стать более позитивными и счастливыми.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вас еще напрягают проблемы? Пора с этим кончать! Как избавиться от стресса, вызванного конфликтом на работе? Как научиться управлять своими эмоциями: контролировать тревогу и страх, раздражение и гнев, справляться с ревностью и обидами? Как уверенно вести себя и легко общаться с людьми?

Практикующий психолог, доктор биологических наук, профессор Юрий Викторович Щербатых предлагает конкретные способы решения этих и многих других психологических проблем. В аудиокниге представлены сеансы психотренинга, упражнения и задания, рассматриваются разнообразные методики: аутогенная тренировка, визуализация, нейро-лингвистическое программирование, мышечная релаксация, дыхательные медитативные техники.

Перед Вами практическое пособие, которое поможет сделать Вашу жизнь счастливой, здоровой и радостной!

Щербатых Юрий Викторович – заведующий кафедрой общей психологии воронежского филиала Московского гуманитарно-экономического института, доктор биологических наук. Ю. В. Щербатых – автор более ста двадцати научных работ, включая монографии, учебные пособия и книги по популярной психологии («Психология страха», «Психология стресса», «Психология успеха», «Психология любви и секса», «Искусство обмана», «Психология выборов» и др.), которые изданы в России, Китае и Болгарии.

Аудиокнига Ю. В. Щербатых «Практическое руководство по преодолению стресса» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 апреля 2010
Последнее обновление:
2007
Длительность:
8 ч. 11 мин. 41 сек.
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip