12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 37 мин.

12+

Как помочь ребенку выбрать профессию?

аудиокнига

О книге

Разнообразие современных профориентационных программ помогает ребенку найти свое призвание и самореализоваться, а не учит и переучивает «профессиям будущего». Как определить у ребенка склонности и таланты к определенным видам профессиональной деятельности и как эти знания могут помочь при выборе карьерного пути?Спикеры:Валерия Касамара, руководитель «Высшей школы карьеры», проректор НИУ ВШЭ, директор Ассоциации организаторов студенческих олимпиад «Я – профессионал»;Гули Базарова, кандидат психологических наук, директор Институт практической психологии НИУ «Высшая школа экономики», президент Женской ассоциации СКОЛКОВО;Наталья Евсикова, кандидат психологических наук, ведущий преподаватель программы «Психологическое консультирование и психодиагностика личности» Института практической психологии НИУ ВШЭ.Цикл подготовлен по материалам лекций проекта «Высшая школа карьеры», проходившей в парке «Зарядье».

Супер цикл лекций. Много полезного для родителей страшеклассников. Спикеры с юмором и на личных примерах рассказывают о современных детях и о нас – родителях, которые их такими вырастили, а теперь чем-то недовольны)) Однозначно рекомендую!

Отличные советы, для тех кто в поиске себя в профессии. Всё доступно разъяснили, с примерами из жизни, именно то, что нужно и детям и родителям.

Конкретной пошаговой инструкции по выбору профессии здесь, разумеется, нет. В основном речь идет о том, как важно родителям не навязывать собственное мнение, а поддержать ребенка в начинаниях. Но многие дети растеряны в момент, когда должны бы определиться, и поддержать там можно только панику. Впрочем, если лекцию слушать внимательно с листком и ручкой, конспектируя некоторые моменты, то можно найти для себя темы, которые стоит обсудить с ребенком, облегчая ему выбор.

Удивительный образчик шовинизма от лектора Высшей Школы Экономики. Девочки с малолетства стало быть должны готовиться к роли домашней прислуги и няньки, и выбирать профессию, которая не будет мешать им обслуживать мужа и детей – ведь все женщины мечтают о муже и детях, конечно же, и непременно мечтают об инфантильном муже, который ни себя обслужить не может, ни за ребенком ухаживать. В то время как мальчики никакими обязательствами не стеснены, они не должны думать о семье и детях, их функция заканчивается на осеменении.

Позорище.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Разнообразие современных профориентационных программ помогает ребенку найти свое призвание и самореализоваться, а не учит и переучивает «профессиям будущего». Как определить у ребенка склонности и таланты к определенным видам профессиональной деятельности и как эти знания могут помочь при выборе карьерного пути?

Спикеры:

Валерия Касамара, руководитель «Высшей школы карьеры», проректор НИУ ВШЭ, директор Ассоциации организаторов студенческих олимпиад «Я – профессионал»;

Гули Базарова, кандидат психологических наук, директор Институт практической психологии НИУ «Высшая школа экономики», президент Женской ассоциации СКОЛКОВО;

Наталья Евсикова, кандидат психологических наук, ведущий преподаватель программы «Психологическое консультирование и психодиагностика личности» Института практической психологии НИУ ВШЭ.

Цикл подготовлен по материалам лекций проекта «Высшая школа карьеры», проходившей в парке «Зарядье».

Аудиокнига Валерии Касамары, Гули Базаровой и др. «Как помочь ребенку выбрать профессию?» — скачать в MP3 или слушать онлайн бесплатно.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
21 апреля 2020
Длительность:
1 ч. 37 мин. 51 сек.
Издатель:
Лекторий ВШЭ
Правообладатели:
Автор, Высшая Школа Экономики (ВШЭ)
Формат скачивания:
m4b, mp3