16+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 54 мин.

16+

С дипломом

аудиокнига
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Владимир Иванович Немирович-Данченко (1858–1943) – всемирно известный театральный деятель, режиссёр, критик и педагог. Но, кроме этого, он занимался также и литературным творчеством. Его перу принадлежат несколько пьес и прозаических произведений. Представляем в аудиоформате остросоциальную повесть В. И. Немировича-Данченко «С дипломом».Действие происходит в России конца XIX века. Долгое время в обществе считалось, что удел женщины – заниматься домашним хозяйством и воспитанием детей, а работа и образование – прерогатива мужчины. Времена меняются, но, к сожалению, не всё изменилось в сознании обывателя. Героиня повести стремится получить образование, обрести профессию, но в провинциальной глуши встречает лишь непонимание окружающих и собственного мужа. В итоге вместо социальной реализации – угроза семейному благополучию. Хотите знать, чем закончится эта история? Слушайте!Автор музыки – Вячеслав Тупиченко©&℗ ООО «1С-Паблишинг»

Жанры и теги

Понравилось! Поучительная многослойная история даже для нашей современности. Какой выбрать путь, чтобы получить желаемое и не перерасти свои желания на этом пути.

Наталья Журавлева читает прекрасно.

Интересная история становления самостоятельной развитой личности из простецкой сельской девчушки.

В середине было непонятно, почему про детей ничего не обозначено, но потом о них сказано.

Я б такое задавала бы читать в классе 9, для пробуждения разума у школьников.

Чтец хороший.

Неожиданно отличная литература. Оказалось, что автор талантлив не только в том, чем прославил своё имя. К сожалению не слишком хорошо прочитано.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Владимир Иванович Немирович-Данченко (1858–1943) – всемирно известный театральный деятель, режиссёр, критик и педагог. Но, кроме этого, он занимался также и литературным творчеством. Его перу принадлежат несколько пьес и прозаических произведений. Представляем в аудиоформате остросоциальную повесть В. И. Немировича-Данченко «С дипломом».

Действие происходит в России конца XIX века. Долгое время в обществе считалось, что удел женщины – заниматься домашним хозяйством и воспитанием детей, а работа и образование – прерогатива мужчины. Времена меняются, но, к сожалению, не всё изменилось в сознании обывателя. Героиня повести стремится получить образование, обрести профессию, но в провинциальной глуши встречает лишь непонимание окружающих и собственного мужа. В итоге вместо социальной реализации – угроза семейному благополучию. Хотите знать, чем закончится эта история? Слушайте!

Автор музыки – Вячеслав Тупиченко

©&℗ ООО «1С-Паблишинг»

Аудиокнига Василия Ивановича Немировича-Данченко «С дипломом» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 июля 2022
Длительность:
2 ч. 54 мин. 54 сек.
Правообладатель:
1С-Паблишинг
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают